Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко с рабочим визитом посетил тренировочный центр сборных команд России «Озеро Круглое»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">1 ноября министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталий Мутко</a> с рабочим визитом посетил ФГУП «ТЦСКР «Озеро Круглое», где вручил спортсменкам и тренерам женской сборной команды России по спортивной гимнастике, блестяще выступившей на чемпионате мира в Роттердаме (Голландия), свидетельства заслуженных тренеров и заслуженных мастеров спорта России...</p>

15:1702.11.2010

1 ноября министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко с рабочим визитом посетил ФГУП «ТЦСКР «Озеро Круглое», где вручил спортсменкам и тренерам женской сборной команды России по спортивной гимнастике, блестяще выступившей на чемпионате мира в Роттердаме (Голландия), свидетельства заслуженных тренеров и заслуженных мастеров спорта России. Министра сопровождал его заместитель Павел Колобков, курирующий летние виды спорта.

Удостоверения и почетные знаки «Заслуженный мастер спорта России» получили чемпионки мира в командных соревнованиях Ксения Афанасьева, Татьяна Набиева и Анна Дементьева. Отметим, что Алия Мустафина, Екатерина Курбатова и Ксения Семенова были удостоены этого почетного звания раньше.

Застуженными тренерами России стали: старший тренер женской сборной команды Российской Федерации Александр Александров, тренер по акробатике Василий Иванов, тренер-хореограф Ольга Бурова, тренер по технической подготовке Евгений Гребенкин и личный тренер А. Дементьевой Елена Жиганова.

Во время беседы со спортсменками и тренерами, В. Мутко отметил: «После Пекина вы сделали гигантский шаг к результатам сегодняшнего дня. Успех работы сборной мы почувствовали уже на I летних юношеских Олимпийских играх 2010 года в Сингапуре. Я знаю, как трудно вывести команду, сохранить ее, закрепить результат и приумножить его. Это кропотливая, самоотверженная работа и спортсменов, и тренеров, и специалистов. Это и помощь государства. Базу «Озеро Круглое», где вы находитесь на учебно-тренировочных сборах более 300 дней в году, мы хотим довести до современного уровня, чтобы у вас не возникало никаких проблем в учебно-тренировочном процессе. Уже сделано немало: вы видите, как база изменилась. Но мы, учитывая все новые и новые потребности и пожелания команд, идем им навстречу. Вы должны помнить, что за вами стоит страна. И это не просто слова. Государство вкладывает в вашу подготовку финансовые средства. Это и учебно-тренировочные сборы, и экипировка, и медико-биологическое обеспечение, и призовые за чемпионаты мира, Европы, Олимпийских игр. С первого января следующего года у нас с вами будут новые контракты. Мы приняли решение страховать спортсменов при выезде за рубеж. Это по 300 тысяч евро в год на каждого. У нас есть спортивная база в Сочи, где можно и тренироваться, и отдыхать. Она в вашем распоряжении. Только вчера Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Владимирович Путин своим Распоряжением передал в ведение Минспорттуризма России спортивную базу в Кисловодске, принадлежавшую ранее Министерству обороны. В самые кратчайшие сроки мы ее приведем в порядок, чтобы она начала функционировать, и начнем ее капитальное переоснащение. И это уже среднегорье. Появится возможность тренировок в новых условиях. Так что, мы не стоим на месте, развиваемся и выстраиваем современную систему развития спорта. И делаем это мы вместе с вами, людьми, преданными своему любимому делу. Мы верим в вас и желаем новых побед».

Напомним, что на завершившемся 24 октября в Роттердаме чемпионате мира по спортивной гимнастике женская сборная России первенствовала в командных соревнованиях – спустя 19 лет после золотого выступления команды СССР в 1991 году. А. Мустафина стала двукратной чемпионкой мира, победив в личном и командном многоборье, а также выиграла три «серебра» в опорном прыжке, на брусьях и вольных упражнениях.

Также В. Мутко пообщался со спортсменами и тренерами сборной команды России по фехтованию, напутствовав их на успешное выступление на чемпионате мира в Париже, который пройдет 4–13 ноября.

Отметим, что первая группа российской сборной отравится на чемпионат мира в Париже уже сегодня, 2 ноября.

Пресс-служба Минспорттуризма России

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:46 16.04.2010
Виталий Мутко посетил тренировочный центр сборных команд России «Озеро Круглое»

15 апреля министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко с рабочим визитом посетил ФГУП «ТЦСКР «Озеро Круглое», в котором на данный момент свои учебно-тренировочные сборы проводят сборные команды России по спортивной гимнастике, классическому плаванию, плаванию на открытой воде и фехтованию...

9:12 07.08.2012

Министр спорта РФ Виталий Мутко поздравил олимпийскую чемпионку Алию Мустафину с победой в соревнованиях по спортивной гимнастике. "Вот оно - долгожданное "золото" в спортивной гимнастике! От всей души поздравляю Алию, всю команду и федерацию спортивной гимнастики!" - говорится в поздравлении министра. Мустафина завоевала "золото" в упражнениях на брусьях. Ранее в Лондоне российские гимнасты завоёвывали "серебро" и "бронзу".

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх