Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко провел встречу с президентом Всемирной федерации керлинга Кейт Кейтнесс

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">5 декабря в Минспорттуризме России состоялась рабочая встреча министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталия Мутко</a> с президентом Всемирной федерации керлинга <b>Кейт Кейтнесс</b>. Поприветствовав прибывшую делегацию, министр отметил, что в настоящее время в развитии спорта приоритет отдается командным видам, в том числе керлингу...</p>

13:0506.12.2011

5 декабря в Минспорттуризме России состоялась рабочая встреча министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия Мутко с президентом Всемирной федерации керлинга Кейт Кейтнесс.

В переговорах приняли участие: замминистра Юрий Нагорных, заместитель директора Департамента туристской деятельности и международного сотрудничества Минспорттуризма России Роман Александров, генеральный секретарь Всемирной федерации керлинга Колин Грэхамслау, и.о. президента Европейской федерации керлинга Олли Риссанен, президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев, исполнительный директор ФКР Татьяна Кузнецова.

Поприветствовав прибывшую делегацию, министр отметил, что в настоящее время в развитии спорта приоритет отдается командным видам, в том числе керлингу – новому виду спорта для нашей страны. По его словам, пропаганде керлинга в большей степени способствует национальная сборная России по данному виду спорта. В. Мутко также добавил, что ФКР является официальным государственном партнером в развитии керлинга, и государство в свою очередь оказывает поддержку Федерации путем выделения субсидий.

Министр подчеркнул, что существует программа развития керлинга, которая включает в себя строительство специальных спортивных арен в шести регионах страны, где будут организованы клубы по данному виду спорта и спортивные школы. В настоящее время на территории Российской Федерации осуществляют деятельность семь отделений по керлингу. Общая численность занимающихся в ДЮСШ, СДЮШОР и ДЮКФП в 2010 году составила более 250 человек. Он также сообщил, что подготовка тренеров по керлингу проводится в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма и Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта. Кроме того, он отметил, что в этом году в Учебно-тренировочном центре «Новогорск» были введены две дорожки для керлинга.

В ходе встречи К. Кейтнесс предложила оказать помощь в развитии данного вида спорта и организовать в г. Сочи летний лагерь по подготовке тренерских кадров, судей в области керлинга. Также она предложила перенести в Россию некоторые международные образовательные программы, в том числе – провести отдельные курсы для судей, тренеров, хронометристов и специалистов, обрабатывающих статистику, организовать с участием международных специалистов курсы по подготовке льда. К. Кейтнесс выразила готовность оказывать всевозможную помощь в подготовке российских спортсменов, т.к. Всемирная федерация керлинга заинтересована в успехе российских керлингистов на XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в г. Сочи.

В свою очередь, В. Мутко выразил заинтересованность в проведении подобных мероприятий в России и сообщил, что в 2012 году в г. Сочи после введения в эксплуатацию Ледового дворца будут проводиться тестовые соревнования. Министр также отметил, что после проведения Игр в Сочи Ледовый дворец станет многофункциональным спортивно-развлекательным центром.

Пресс-служба Минспорттуризма России

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
11:45 18.12.2012

17 декабря в Минспорте России министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко встретился с женской сборной России по керлингу, которая в эти выходные завоевала «золото» на Чемпионате Европы в Стамбуле. Соревнования прошли в шведском Карлстаде с 8 по 15 декабря. В финале россиянки Анна Сидорова, Людмила Прививкова, Маргарита Фомина, Екатерина Галкина и Кира Езех одержали верх над командой Шотландии в экстра-энде – 6:5. Для российской женской команды это второе «золото» Чемпионата Европы после 2006 года.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх