Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко провел рабочую встречу с президентом Союза гандболистов России Борисом Алешиным

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вчера, 11 января, в Минспорттуризме России министр <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталий Мутко</a> встретился с президентом Союза гандболистов России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%20%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%B8%D0%BD" target=new>Борисом Алешиным</a>. Во встрече также принял участие главный тренер мужской сборной команды нашей страны по гандболу <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=509" target=new>Владимир Максимов</a>. «В целом мы обсуждали итоги года – это, пожалуй, главное, а также те тенденции, которые сложились с точки зрения развития гандбола и те проблемы, которые у нас существуют, – рассказал Б. Алешин...</p>

10:1812.01.2011

Вчера, 11 января, в Минспорттуризме России министр Виталий Мутко встретился с президентом Союза гандболистов России Борисом Алешиным. Во встрече также принял участие главный тренер мужской сборной команды нашей страны по гандболу Владимир Максимов.

«В целом мы обсуждали итоги года – это, пожалуй, главное, а также те тенденции, которые сложились с точки зрения развития гандбола и те проблемы, которые у нас существуют, – рассказал Б. Алешин пресс-службе Минспорттуризма России. – В беседе мы коснулись крупных проблем, прежде всего, развития данного вида спорта и других вопросов».

Как подчеркнул Б. Алешин, главная проблема – развитие гандбола в регионах Российской Федерации, потому что «концентрация в нескольких командах не позволяет развивать конкуренцию, и мы снижаем тем самым качество». «На сегодняшний день есть некая раскладка по субъектам нашей страны, которые ответственны за те или иные виды спорта, и мы будем соответствующим образом оказывать с двух сторон давление – и со стороны федерации, и со стороны Министерства, для того, чтобы все обязательства по развитию гандбола в этих регионах выполнялись», – отметил он.

Кроме того, в ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся материально-технической базы, подключения науки, пропаганды, и целый ряд аспектов, который необходим для спорта высших достижений. «Отдельно были рассмотрены детско-юношеский спорт, специализированные школы, поддержка и субсидирование со стороны Минспорттуризма России проведения массовых детских соревнований, – сказал Б. Алешин. – Это был очень серьезный разговор, который длился более двух часов и в котором мы коснулись всех вопросов данного вида спорта». «Мы определили, что всё, что касается детских соревнований, как школьных, специализированных школ, различного рода фестивалей, спартакиад, Министерство будет максимально оказывать финансовую поддержку», – продолжил он.

Говоря об итогах встречи с министром, Б. Алешин сказал следующее: «У нас одинаковое видение, мы понимаем, и федерация, и министр, какие у нас есть проблемы как текущего, так и долгосрочного характера, понимаем возможности друг друга».

В завершение беседы президент Союза гандболистов России отметил, что он очень удовлетворен встречей, и пожелал всем хорошего нового года и больших спортивных успехов Министерству.

Пресс-служба Минспорттуризма России

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
4:54 30.01.2016

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что непопадание сборной России по гандболу на Олимпийские игры 2016 года не является трагедией.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх