Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко провел рабочую встречу с президентом Федерации хоккея с мячом России Борисом Скрынником

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сегодня, 10 февраля, в Минспорттуризме России министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталий Мутко</a> провел рабочую встречу с президентом Федерации хоккея с мячом России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%20%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA" target=new>Борисом Скрынником</a>. На встрече В. Мутко поздравил Б. Скрынника и мужскую сборную России по хоккею с мячом с завоеванием «золота» на чемпионате мира...</p>

15:2910.02.2011

Сегодня, 10 февраля, в Минспорттуризме России министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко провел рабочую встречу с президентом Федерации хоккея с мячом России Борисом Скрынником.

На встрече В. Мутко поздравил Б. Скрынника и мужскую сборную России по хоккею с мячом с завоеванием «золота» на чемпионате мира, который завершился 30 января в Казани.

Напомним, что в круговом турнире наша команда занимала второе место, уступая финнам, но затем в полуфинале обыграла шведов (3:2), а в финале взяла убедительный реванш у сборной Финляндии (6:1).

Представители Швеции выиграли «бронзу», одолев команду Казахстана (14:3).

Таким образом, за всю историю чемпионатов мира отечественные хоккеисты выиграли уже 20-й титул, шесть из которых на счету сборной России и 14 – сборной СССР.

Кроме того, на встрече министр и президент Федерации обсудили перспективы развития хоккея с мячом в нашей стране и вопросы поощрения игроков национальной сборной. «Виталий Леонтьевич попросил представить дополнительные документы для дальнейшего развития нашего вида спорта, мы обсудили сроки, – рассказал пресс-службе Минспорттуризма России Б. Скрынник. – Этот вид спорта – социально полезный для общества, его нужно продолжать развивать, работать над тем, чтобы хоккей с мячом был представлен на Олимпийских играх. Виталий Леонтьевич готов сотрудничать и поддерживать нас по развитию инфраструктуры. Необходимо рассмотреть, где и в каких регионах нужна поддержка по взаимодействию».

Пресс-служба Минспорттуризма России

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:05 27.02.2017
Павел Колобков: Все, кто участвовал в этом цирке в Архангельске, должны понести заслуженное наказание

Министр спорта России Павел Колобков раскритиковал участников матча чемпионата России по хоккею с мячом между архангельским "Водником" и иркутским "Байкалом-Энергией".

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх