Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко проинспектировал подготовку Калининграда к чемпионату мира-2018 по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Министр спорта РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталий Мутко</A> в ходе однодневного визита в Калининград ознакомился с концепцией проведения в регионе матчей чемпионата мира-2018 по футболу.</p>

8:5711.04.2013

Министр спорта РФ Виталий Мутко в ходе однодневного визита в Калининград ознакомился с концепцией проведения в регионе матчей чемпионата мира-2018 по футболу, сообщил РИА Новости в среду представитель облправительства.

Министр изучил планы по развитию аэропорта "Храброво", посетил место строительства калининградского стадиона ЧМ-2018 на острове, а также городские арены "Красная звезда" и "Локомотив", которые будут использоваться как тренировочные площадки для футболистов.

"До 15 июня мы должны представить президенту России Владимиру Путину программу подготовки нашей страны к чемпионату. В документе необходимо прописать план реализации того ряда обязательств, которые мы взяли на себя в отношении стадионов, мест размещения команд, тренировочных баз", - рассказал Мутко.

Как отметил министр, строительство стадиона на 45 тысяч мест на острове положительно скажется на общем развитии этой городской территории. По его словам, часть объектов, которые должны появиться в регионе к 2018 году, могут быть построены по программе подготовки к ЧМ, а часть мероприятий планируется реализовать в рамках госпрограммы социально-экономического развития области.

Как добавили в облправительстве, в течение апреля министр посетит все 11 российских городов, в которых пройдут игры чемпионата мира по футболу с целью выбрать оптимальную концепцию проведения чемпионата мира.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх