Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко принял участие в заседании Оргкомитета по подготовке и проведению в Москве чемпионата мира по фигурному катанию

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вчера, 19 апреля, в Москве состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по фигурному катанию на коньках 2011 года. В заседании приняли участие министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталий Мутко</a>, мэр столицы <b>Сергей Собянин</b>, руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%8C%D0%B5%D0%B2" target=new>Алексей Воробьев</a>...</p>

11:4920.04.2011

Вчера, 19 апреля, в Москве состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по фигурному катанию на коньках 2011 года.

В заседании приняли участие министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко, мэр столицы Сергей Собянин, руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев, президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков, генеральный директор Дворца спорта «Мегаспорт» Михаил Загайнов, префект Северного административного округа столицы Владимир Силкин, главнокомандующий Сухопутными войсками Вооруженных Сил Российской Федерации Александр Постников, военный комендант Москвы Евгений Селезнев и др.

О ходе подготовки к проведению чемпионата мира рассказал А. Воробьев. По его словам, уже продано 26 887 билетов, что составляет более 70 процентов от их общего количества, на общую сумму 21 миллион рублей.

Московские власти выделили 50 автобусов для перевозки участников и гостей соревнований. «Транспортное обслуживание будет осуществляться автобусами по системе «шаттл», – сказал А. Воробьев. – Основной заезд планируется 23 апреля. Места прибытия – аэропорты «Домодедово» и «Шереметьево», где организованы специальные группы встречающих».

Глава столичного Департамента физической культуры и спорта отметил, что спортсмены и сопровождающие лица будут размещены в шести гостиницах города, для них забронировано 495 номеров, для представителей СМИ – 79.

Говоря о медицинском обслуживании, А. Воробьев сообщил, что оно будет организовано в трех зонах Дворца спорта «Мегаспорт»: спортивной зоне, зрительской зоне и местах для размещения прессы. К каждой из шести гостиниц будут закреплены 25 бригад скорой помощи.

Он также добавил, что Москва уже приняла заявки на получение более 600 виз. По информации Росавиации, участники чемпионата мира смогут получить визу в консульских пунктах Министерства иностранных дел Российской Федерации в аэропортах Москвы при наличии приглашения.

В свою очередь глава Минспорттуризма России В. Мутко подчеркнул, что практически все вопросы, связанные с организацией соревнований, уже решены. «Взаимодействие с Оргкомитетом чемпионата, службами Москвы находится на высоком уровне, – сказал он. – Чемпионат мира по фигурному катанию в нашей стране – важное событие, тем более что этот вид спорта всегда был приоритетным для России».

Отметим, что перед началом заседания Оргкомитета С. Собянин и В. Мутко осмотрели ледовую арену «Мегаспорта» и пообщались со специалистами, которые готовят лед к выступлениям фигуристов.

Чемпионат мира по фигурному катанию на коньках пройдет с 27 апреля по 1 мая в столичном Дворце спорта «Мегаспорт». Для участия в нем в столицу прибудут 196 спортсменов из 44 стран, около 200 сопровождающих лиц, 100 официальных лиц Международного союза конькобежцев (ИСУ). Для работы на соревнованиях аккредитованы 525 представителей СМИ, из которых – 314 иностранные граждане, сообщает пресс-служба Минспорттуризма России.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх