Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко посетил с рабочим визитом Кисловодск

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">23 января министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталий Мутко</a> находился с рабочим визитом в Кисловодске (Ставропольский край). В первой половине дня В. Мутко посетил филиал Южного федерального центра подготовки (ФГУП «Юг-Спорт») Минспорттуризма России. Министр ознакомился с ходом исполнения решений, принятых на совещании в Кисловодске в ноябре прошлого года...</p>

10:4624.01.2012

23 января министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко находился с рабочим визитом в Кисловодске (Ставропольский край).

В первой половине дня В. Мутко посетил филиал Южного федерального центра подготовки (ФГУП «Юг-Спорт») Минспорттуризма России. Министр ознакомился с ходом исполнения решений, принятых на совещании в Кисловодске в ноябре прошлого года, когда был дан старт масштабной реконструкции базы, перешедшей от Минобороны России в ведение Минспорттуризма России. Тогда было принято решение выделить значительные средства для проведения реконструкции практически всего спортивного комплекса, который был изношен более чем на 70 процентов и в котором почти 30 лет не проводился капитальный ремонт.

В. Мутко сопровождали заместитель председателя Правительства Ставропольского края Сергей Ушаков, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края Виктор Осипов, генеральный директор филиала ФГУП «Юг-Спорт» Петр Цыганенко и директор ГОУ «Училище олимпийского резерва» в Кисловодске Владимир Гавриков.

На верхней базе спортивного комплекса В. Мутко осмотрел объекты, на которых были выполнены строительные работы. В кратчайшие сроки на высоте 1200 метров над уровнем моря, где находится единственный в стране стадион на среднегорье, было полностью заменено синтетическое покрытие легкоатлетического ядра стадиона. Сооружены новые сектора для метания, проведена реконструкция зала тренажеров, где начинается монтаж оборудования.

Министр остался доволен результатами посещения верхней базы комплекса на горе Малое седло. «Решения ноябрьского совещания получили практическое решение в хорошо выполненной работе, теперь у нашей сборной есть возможность тренироваться в условиях среднегорья на практически новом стадионе», – сказал он.

Кроме того, В. Мутко посетил учебный комплекс училища олимпийского резерва, где побывал на занятиях и оценил материально-техническое обеспечение учебного процесса.

По итогам визита министра было принято решение продолжить плодотворное сотрудничество Минспорттуризма России с Администрацией Ставропольского края.

Отметим, что во время пребывания В. Мутко в филиале ФГУП «Юг-Спорт» в Кисловодске свои учебно-тренировочные сборы проводили национальные команды по легкой атлетике, боксу, тхэквондо и кик-боксингу. Спортсмены смогли по достоинству оценить внимание Минспорттуризма России к качеству подготовки к главному старту 2012 года – Играм XXX Олимпиады в Лондоне.

Во второй половине дня В. Мутко принял участие в Форуме народов Юга России, который прошел под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина. Мероприятие было посвящено обсуждению текущего состояния и перспектив развития межнациональных отношений, вопросам социально-экономического развития Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Основными темами Форума также стали работа с молодежной средой, борьба с коррупцией, преступностью и терроризмом.

На Форуме собрались более 300 человек из 13 субъектов Российской Федерации, входящих в состав Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В состав каждой делегации вошли представители крупных региональных общественных объединений, молодежных движений, духовенства, казачества, работники культуры, образования, науки и др, сообщает пресс-служба Минспорттуризма России.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
8:42 03.10.2011

У спорта на Северном Кавказе хорошие перспективы, считает глава Минспорттуризма РФ Виталий Мутко. Встречаясь вчера, 2 октября, с журналистами в Кисловодске, Мутко подчеркнул, что в сборных командах России сейчас около 250 человек из Северо-Кавказского федерального округа...

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх