Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко не верит в то, что НХЛ может не отпустить игроков на Олимпийские игры в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Министр спорта РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталий Мутко</A> заявил, что не верит в ситуацию, при которой Национальная хоккейная лига (НХЛ) не отпустит выступающих в североамериканской лиге игроков на Олимпийские игры 2014 года, которые пройдут в Сочи.</p>

11:1618.02.2013

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что не верит в ситуацию, при которой Национальная хоккейная лига (НХЛ) не отпустит выступающих в североамериканской лиге игроков на Олимпийские игры 2014 года, которые пройдут в Сочи.

Вопрос о том, смогут ли игроки, выступающие в НХЛ, приехать на Олимпиаду в Сочи, до сих пор открыт. В Нью-Йорке в четверг и пятницу проходит трехсторонние переговоры между представителями НХЛ, Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF) и Международного олимпийского комитета (МОК). Как заявил вице-президент НХЛ Билл Дэйли, решение по участию энхаэловцев в сочинской Олимпиаде вряд ли будет принято на этой неделе.

"Думаю, что это нереально, чтобы не отпустили, потому что большинство хоккеистов хотели бы в Олимпиаде участвовать, и профсоюз хоккеистов в этом вопросе на стороне игроков, - заявил Мутко по телефону. - Что касается руководства лиги (НХЛ), то ясно, что они имеют ряд вопросов к олимпийскому комитету, международной федерации (хоккея), они хотят получить дополнительные права, коммерческие в том числе. Поэтому там идут нелегкие переговоры", - сказал Мутко, подчеркнув, что убежден в том, что "здравый смысл восторжествует".

Министр подчеркнул, что "во всяком случае, игроки нашей сборной, выступающие в НХЛ, полны решимости приехать в национальную команду". Мутко рассказал, какие меры собирается предпринять российская сторона в случае, если НХЛ все же не отпустит игроков.

"Будем обращаться, апеллировать, будем включать политические, общественные связи. Понимаете, это равносильно тому, что сейчас мы ждем, включит ли МОК борьбу (в программу Олимпийских игр) или нет. Мы можем только убеждать, рассказывать. Значит, будем продолжать по продвижению и пролоббированию этой темы, будем использовать все механизмы", - рассказал министр, добавив, что (президент IIHF Рене) Фазель будет в России 19 февраля, и "мы этому тему будем обязательно обсуждать, координировать общие усилия".

Причиной этой ситуации, по словам Мутко, является стремление лиг, которые позиционируют себя как континентальные, к независимости.

"Все хотят никому не подчиняться. Хоккей из той же серии. Сегодня Международная федерация хоккея никакого влияния на эту лигу (НХЛ) не имеет. Такую же позицию хотела бы иметь и КХЛ", - заявил министр.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх