Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: "Александр Поветкин имеет хорошие шансы выиграть бой у Владимира Кличко"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российский боксер-супертяжеловес, чемпион мира по версии WBA <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3218" target=new>Александр Поветкин</A> имеет весомые шансы на победу в бою с неоднократным чемпионом мира украинцем <b>Владимиром Кличко</b>, заявил министр спорта РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталий Мутко</A>. Поветкин 17 мая в Москве выиграл нокаутом в третьем раунде поединок у поляка <b>Анджея Вавжика</b>, не имевшего поражений в профессиональной карьере.</p>

9:0420.05.2013

Российский боксер-супертяжеловес, чемпион мира по версии WBA Александр Поветкин имеет весомые шансы на победу в бою с неоднократным чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

Поветкин 17 мая в Москве выиграл нокаутом в третьем раунде поединок у поляка Анджея Вавжика, не имевшего поражений в профессиональной карьере. Бой Кличко - Поветкин состоится в столице России 5 октября. Олимпийский чемпион-2004 Поветкин не имеет поражений на профессиональном ринге, выиграв 26 боев кряду (18 из них - нокаутом). На счету победителя Игр-1996 Кличко 60 побед (51 - нокаутом) в 63 боях.

"Будет очень сложный бой, - сказал Мутко. - Конечно же, мне хочется, чтобы Александр хорошо подготовится к бою и выиграл его. Саша - выдающийся спортсмен, и у него есть хорошие шансы на победу, я в этом убежден. В то же время и Владимир Кличко - боец далеко не из последних. Уверен, бой будет очень интересным, хочу пожелать Александру Поветкина успеха, он очень серьезный боксер".

Собеседник агентства подчеркнул, что проведение матча в Москве "уже является огромным событием". "То, что Александр поднялся на уровень встречи с Владимиром Кличко, свидетельствует о том, что его команда проделала огромную работу, - добавил глава спортивного ведомства. - Хочу пожелать ему успеха, но что-то предсказывать в боксе очень сложно. Мы же видели бой Дениса Лебедева (с панамцем Гильермо Джонсом) - очень жаль, что из-за травмы Денис не смог довести его до победы. Когда любой спортсмен получает травму, всегда обидно. Не знаю, куда смотрели врачи - пару раундов Денис провел только на морально-волевых качествах, практически не видя соперника".

"В боксе сложно что-то предсказывать - будем надеяться на Сашу и пожелаем ему успеха в бою с Владимиром Кличко", - заключил Мутко.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:31 19.07.2012

18 июля в рамках своего визита в Республиканский Олимпийский центр "Озеро Круглое" Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко встретился с олимпийской сборной командой России по боксу. Виталий Мутко пожелал спортсменам удачи на Олимпиаде и красивых побед. Самое главное – это держаться вместе и быть одной командой, - сказал Виталий Мутко. – Я в вас очень верю и надеюсь, что вы покажете хороший результат.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх