Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Выдающийся биатлонист Анатолий Алябьев отмечает 60-летие

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сегодня, 12 декабря, исполняется 60 лет легендарному биатлонисту, заслуженному мастеру спорта СССР, двукратному олимпийскому чемпиону <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=1306" target=new>Анатолию Николаевичу Алябьеву</a>. Самыми успешными соревнованиями для нашего выдающегося спортсмена стали Олимпийские зимние игры 1980 года в Лейк-Плэсиде (США), на которых А. Алябьев завоевал две золотые медали...</p>

18:1912.12.2011

Сегодня, 12 декабря, исполняется 60 лет легендарному биатлонисту, заслуженному мастеру спорта СССР, двукратному олимпийскому чемпиону Анатолию Николаевичу Алябьеву.

Самыми успешными соревнованиями для нашего выдающегося спортсмена стали Олимпийские зимние игры 1980 года в Лейк-Плэсиде (США), на которых А. Алябьев завоевал две золотые медали (в индивидуальной гонке и эстафете) и «бронзу» в спринте. А. Алябьев является также двукратным бронзовым призером чемпионатов мира 1981 и 1982 гг.

В 1981 году окончил Военный институт физической культуры в Ленинграде. В качестве тренера А. Алябьев участвовал в подготовке сборной команды России по биатлону на Олимпийских играх и чемпионатах мира (1990-1998 гг.).

Кандидат педагогических наук, профессор, имеет более 30 научных работ. Награжден шестью медалями России, орденом Трудового Красного Знамени и норвежской медалью «За развитие мирового спорта». Член совета Союза биатлонистов России.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации поздравляет Анатолия Николаевича с юбилеем и желает крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни!

Пресс-служба Минспорттуризма России

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
3:58 27.05.2016

 Ольга Зайцева получила награду "За выдающиеся успехи в стрелковом спорте" на церемонии чествования спортсменов, оружейников и друзей стрелкового спорта, которая прошла в Москве.

10:18 23.07.2012

21 июля своё 75-летие отмечал двукратный олимпийский чемпион по биатлону, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР Виктор Фёдорович Маматов. В. Маматов завоевал золотые медали в эстафете 4×7,5 км на X Олимпийских зимних играх в 1968 г. в Гренобле (Франция) в команде с Александром Тихоновым, Николаем Пузановым и Виктором Гундарцевым и на XI Олимпийских зимних играх в 1972 г. в Саппоро (Япония) в команде с Ринатом Сафиным, Иваном Бяковым и А. Тихоновым.

Спортивный хронограф
Наверх