Василий Мосин и Евгений Сербин – победители I этапа розыгрыша Кубка России по стендовой стрельбе

<p align="justify">Двукратный чемпион Европы <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=3481" target=new>Василий Мосин</a> выиграл первый этап розыгрыша Кубка России по стендовой стрельбе в упражнении дубль-трап. Во время состязаний, которые проходили в спортивно-стрелковом комплексе «Дубрава» Адыгейской республики, знаменитый казанский стрелок поразил 186 мишеней из 200 возможных...</p>

11:1412.04.2010

Двукратный чемпион Европы Василий Мосин выиграл первый этап розыгрыша Кубка России по стендовой стрельбе в упражнении дубль-трап. Во время состязаний, которые проходили в спортивно-стрелковом комплексе «Дубрава» Адыгейской республики, знаменитый казанский стрелок поразил 186 мишеней из 200 возможных. На одну мишень меньше удалось поразить еще одному представителю Татарстана – Александру Вавилову. Замкнул тройку лидеров чемпион мира-2006, липчанин Виталий Фокеев, который в перестрелке за бронзу взял верх над Михаилом Лейбо, также представляющим Липецк. По сумме квалификации и финала оба спортсмена набрали 183 очка.

В упражнении скит победу одержал Евгений Сербин из Подмосковья. Из 150 мишеней он выбил 140. С тем же результатом завершил состязания и Вадим Дудник из Ростовской области. На третьем месте, с отставанием от лидера на одно очко, расположился победитель этапа кубка мира-2001 Алексей Скоробогатов из Самары.