Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валерий Сыдеев – заслуженный тренер России по вольной борьбе из Улан Удэ – включен в энциклопедию «Лучшие люди России»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>Валерий Сыдеев</b> – заслуженный тренер России по вольной борьбе из Улан Удэ – включен в энциклопедию «Лучшие люди России». За годы тренерской работы Валерий Манзаракшеевич воспитал десятки мастеров спорта СССР и России по различным видам борьбы, 5 мастеров международного класса...</p>

16:5008.12.2010

Валерий Сыдеев – заслуженный тренер России по вольной борьбе из Улан Удэ – включен в энциклопедию «Лучшие люди России».

За годы тренерской работы Валерий Манзаракшеевич воспитал десятки мастеров спорта СССР и России по различным видам борьбы, 5 мастеров международного класса, 3 заслуженных мастеров спорта России. Его ученики стали тренерами сборных команд России и Бурятии, четверо из них носят почётное звание «Заслуженный тренер России». Благодаря усилиям Валерия Манзаракшеевича, к занятиям в спортивных секциях школы привлекаются дети из неблагополучных семей и подростки, состоящие на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних.

За высокие спортивные достижения воспитанников Детско-юношеская спортивная школа №7 города Улан-Удэ была переведена в разряд специализированной школы олимпийского резерва.

Важное место в тренерской деятельности Валерия Манзаракшеевича занимает работа с людьми с ограниченными физическими возможностями. Он подготовил победителей Всемирных игр глухих, чемпионов Европы и мира.

Сейчас Валерий Манзаракшеевич – тренер-преподаватель детско-юношеской школы олимпийского резерва № 7 города Улан-Удэ, по-прежнему воспитывает и готовит талантливых спортсменов к всероссийским спортивным турнирам. Кроме того, он — знаток бурятских обычаев и традиций, инициатор проведения спортивного праздника «Эрын Гурбан Наадан», пользующегося среди населения, особенно у молодёжи, большой популярностью.

О процессе подготовки спортсменов, о спортивных достижениях и победах Валерий Манзаракшеевич профессионально рассказывает в средствах массовой информации: он опубликовал на страницах республиканских газет и журналов более семисот статей и репортажей. По его инициативе была создана известная и популярная сегодня в Бурятии газета «Спорт-Тамир», не раз награждавшаяся за высокий профессионализм и преданность журналистскому делу.

Энциклопедия «Лучшие люди России» выпускается Издательством «СПЕЦ-АДРЕС» (с 1999 г.) в сотрудничестве с федеральными и региональными органами исполнительной власти.

Книгу можно получить по подписке, приобрести в магазинах или просмотреть в библиотеках страны.

Пресс-служба издательства "Спец-Адрес"

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:00 31.08.2012

Борец Любовь Волосова, завоевавшая бронзовую медаль Олимпийских игр в Лондоне в весе до 63 кг, удостоена звания "Почетный гражданин города Улан-Удэ". Такое решение приняла 30 августа сессия городского Совета столицы Бурятии. "Несмотря на то, что по положению о присвоении почетного звания, в этом году его присуждать не планировалось, депутаты приняли это решение ввиду исключительного случая, а именно - выдающихся достижений спортсменки", - сообщили в представительном органе муниципалитета.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх