Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентин Балахничев: «Гранты Ассоциации нужны для создания нашим спортсменам преимущества перед конкурентами»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">По результатам выступлений спортсменов на Олимпийских Играх 2012 года в Лондоне Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) получила от Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта грант в размере 120 миллионов рублей. Впервые в истории российского спорта эти деньги федерация сможет потратить по своему усмотрению. Решение о распределении средств было принято на бюро Президиума федерации.</p>

15:1203.10.2012

По результатам выступлений спортсменов на Олимпийских Играх 2012 года в Лондоне Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) получила от Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта грант в размере 120 миллионов рублей. Впервые в истории российского спорта эти деньги федерация сможет потратить по своему усмотрению. Решение о распределении средств было принято на бюро Президиума федерации.

Президент федерации Валентин Балахничев рассказал, что полученные средства «будут потрачены на текущие нужды по обеспечению подготовки сборной команды, на уставную деятельность, на проведение международных соревнований на территории России и подготовку к чемпионату мира 2013 года в Москве. Кроме того, деньги будут выделены на проведение научных исследований и обмен опытом с зарубежными специалистами, т.к. эти нужды не всегда полностью «закрывают» Министерство спорта и Федеральное медико-биологическое агентство. Мы также планируем провести антидопинговые семинары, связанные с биологическими паспортами спортсменов. Ну и, небольшая часть денег будет потрачена на премирование специалистов и сотрудников федерации, а также на уставную деятельность региональных отделений ВФЛА.

Полученные, благодаря гранту Ассоциации, средства нам необходимы. Они не могут заменить бюджетные деньги, но серьезно их дополняют. Они нужны для создания спортсменам неоспоримого преимущества перед конкурентами. Возьмем, для примера, нашу федерацию. Перед Олимпиадой в Пекине, используя внебюджетные средства Иркутской области, ВАЛОВС и федерации, мы создали базу подготовки легкоатлетов в Иркутске. Спортсмены тренировались там 10-12 дней, а через 2 часа полета были в Пекине. На следующий после прилета день в 9 утра они уже шли на тренировку. Для создания такого рода преимуществ и нужны ресурсы, подобные грантам Ассоциации».

Пресс-служба Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:06 12.09.2012

Четырехкратный паралимпийский чемпион российский легкоатлет Алексей Ашапатов надеется выступить и на третьих для себя Играх в Рио-де-Жанейро-2016. О своих планах и надеждах знаменосец сборной страны на Паралимпиаде в Пекине и Лондоне рассказал после торжественной церемонии в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Один из самых знаменитых паралимпийцев России Ашапатов поделился впечатлениями от встречи с президентом РФ Владимиром Путиным: Встреча была очень дружелюбной, президент нас и встретил, и проводил, обстановка была очень доброжелательной.

14:24 17.08.2012

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что пресса уделяет слишком много внимания ситуации с невыплатой олимпийской чемпионке в беге на 800 метров Марии Савиновой призовых в размере 1 миллиона долларов от администрации Челябинской области. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич пообещал каждому спортсмену, выступающему за область, в случае победы на Олимпийских играх выплатить в качестве премиальных 1 миллион долларов.

9:52 17.08.2012

Олимпийская чемпионка Лондона-2012 в беге на 800 м Мария Савинова вместе с мужем Алексеем Фарносовым побывала в гостях у «Советского спорта» и «Комсомольской правды» и расставила акценты в конфликте с руководителями Челябинской области, губернатор которой Михаил Юревич сначала пообещал выплатить всем победителям Лондона по миллиону долларов призовых, а затем от своих слов отказался.

14:35 26.07.2012

Перед вылетом в Лондон эксклюзивное интервью дала олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира по легкой атлетике, прыгунья в длину и тройным Татьяна Лебедева. - Сколько времени вы восстанавливались после рождения второй дочки? - Если после рождения первой дочки я уже через полгода выступала на соревнованиях, то на сей раз мне пришлось быть более осторожной.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх