Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вагинак Сиреканян завоевал путевку на первенство мира по скалолазанию в Эдинбург

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">10 мая в Нижнем Тагиле завершились Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Приз Черепановых». В заключительный день турнира были разыграны 8 комплектов наград в дисциплине «скорость», и определены призеры в двоеборье. Больше всего золотых медалей в «скорости» завоевали спортсмены из Башкортостана и Свердловской области...</p>

9:1911.05.2010

10 мая в Нижнем Тагиле завершились Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Приз Черепановых». В заключительный день турнира были разыграны 8 комплектов наград в дисциплине «скорость», и определены призеры в двоеборье.

Больше всего золотых медалей в «скорости» завоевали спортсмены из Башкортостана и Свердловской области – по три. Лишь победа гарантировала москвичу Вагинаку Сиреканяну участие в сентябрьском первенстве мира в Шотландии. Займи Вигинак 2-е место, в Эдинбург поехал бы башкирский спортсмен Иван Атларов. Судьба свела обоих заинтересованных скалолазов в финале, где Сиреканян оказался значительно быстрее своего соперника, обогнав его почти на полторы секунды. Видимо не случайно он выступал не в полную силу в «трудности», сосредоточившись на профильном виде. Номинально Сиреканян уже в молодежной сборной, но официальное решение будет принято тренерским советом ФСР в ближайшие дни.

В двоеборье четыре первых места обеспечили уральцам 1-ю строчку в итоговом командном зачете. В тройку сильнейших также попали сборные Красноярского края и Санкт-Петербурга. Примечательно, что 3-ю и 4-ю команду разделили всего пол балла – скалолазы с берегов Невы оказались чуточку сильнее башкирского коллектива.

«В целом турнир получился удачным. Особенно запомнилась потрясающая душевная атмосфера. Организаторы потрудились на славу. Все прошло очень слаженно. Даже если возникали какие-то вопросы, их сразу же оперативно и без последствий решали. Именно поэтому все регионы с радостью каждый год приезжают в Нижний Тагил. «Приз Черепановых» - одно из самых лучших соревнований в российском календаре. Спасибо за скалолазный праздник всем – организаторам, судьям, тренерам и участникам», - так оценила минувшие соревнования старший тренер сборной Красноярского края по скалолазанию Любовь Захарова, передает пресс-служба ФСР.

Не смотря на то, что в соревнованиях принимали участие спортсмены всех 4-х возрастных групп (359 человек), большинство тренеров сошлись во мнении, что «Приз Черепановых-2010» прошел на высоком уровне, как подготовки, так и спортивных результатов. Отдельное спасибо Николаю Шихову и его команде!

Спонсоры соревнований: фирма «СтройСервис» (директор – Артем Рубцов), ОАО «ПРОМКО», свердловская региональная общественная организация по развитию территориального самоуправления «Достойная жизнь», ОАО «Европрестиж».

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх