Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вадим Мелихов: "Центр зимних видов спорта в Ханты-Мансийске безукоризненно готов принять финальный этап Кубка мира по биатлону"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Центр зимних видов спорта имени <b>Александра Филипенко</b> "безукоризненно готов" к проведению финального этапа розыгрыша Кубка мира по биатлону, который пройдет здесь с 14 по 17 марта. Об этом сообщил вице-президент Союза биатлонистов России (СБР), судья международной категории, заслуженный тренер России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%20%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B2" target=new>Вадим Мелихов</a>, который побывал в Ханты-Мансийске с инспекционной проверкой.</p>

11:2125.02.2013

Центр зимних видов спорта имени Александра Филипенко "безукоризненно готов" к проведению финального этапа розыгрыша Кубка мира по биатлону, который пройдет здесь с 14 по 17 марта. Об этом сообщил вице-президент Союза биатлонистов России (СБР), судья международной категории, заслуженный тренер России Вадим Мелихов, который побывал в Ханты-Мансийске с инспекционной проверкой.

"Еще в октябре при осмотре трасс после устранения разрушений, которые стадиону принесла летняя стихия, замечаний не было, - подчеркнул Мелихов. - Работы проделаны колоссальные. Состояние трасс и технических сооружений теперь намного надежнее. Наша нынешняя инспекционная проверка – лишь дежурное мероприятие. Стадион подготовлен безукоризненно".

Но, по мнению Мелихова, ширину трасс можно все-таки использовать более рационально и сделать более удобной разметку, особенно на поворотах. Кроме того, стоит немного изменить освещение в вакс-кабинах, чтобы сервисменам было удобнее работать, и свет попадал "на столы, а не им в глаза". Хорошо бы, чтобы комментатора на стадионе слышали и те болельщики, что стоят вдоль трассы. А в тех местах трассы, где их скапливается много, есть смысл установить телевизионные экраны - так поступают в Рупольдинге и Оберхофе. Можно подумать и о том, чтобы табло с телетрансляцией работали не только на территории стадиона, но и в центре города.

"Пусть весь город в дни финала Кубка мира живет биатлоном – хочется, чтобы праздник был не только в том месте, где проводятся соревнования", - сказал Мелихов.

На сегодняшний день определено точное число команд, которые примут участие в этапе - приняты 32 заявки, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх