Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ярославле пройдут соревнования по двоеборью, посвященные памяти погибшего офицера

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В пятницу, 25 сентября, в Ярославле состоятся традиционные соревнования по служебному двоеборью (бег на 3 км и стрельба из табельного оружия), посвященные памяти погибшего в апреле 2000 года при проведении контртеррористической операции в Чеченской Республике подполковника <b>Лататуева В.Н.</b> В соревнованиях примут участие 14 команд...</p>

16:2223.09.2009

В пятницу, 25 сентября, в Ярославле состоятся традиционные соревнования по служебному двоеборью (бег на 3 км и стрельба из табельного оружия), посвященные памяти погибшего в апреле 2000 года при проведении контртеррористической операции в Чеченской Республике подполковника Лататуева В.Н.

В соревнованиях примут участие 14 команд правоохранительных органов Ярославской области. В беге на 3 км будут состязаться также учащиеся 14-й школы, которая носит имя Лататуева.

Перед началом соревнований участники соревнований возложат цветы на могилу офицера на Леонтьевском кладбище Ярославля.

Лататуев Владимир Николаевич родился 12 января 1954 года в Ярославле в семье служащих. В 1976 году окончил Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова. В 1973 году выполнил норматив мастера спорта СССР по классической борьбе. Входил в состав сборной команды Ярославской области на республиканских и всесоюзных соревнованиях. В 1976-1983 гг. работал инженером на Ярославском радиозаводе.

На военной службе в органах государственной безопасности подполковник Лататуев В.Н. с 1983 года. В 1993 году он возглавил антитеррористическую оперативно-боевую группу Управления ФСБ. За время службы Владимир Николаевич неоднократно награждался ведомственными наградами. В феврале 2000 года был направлен для участия в контртеррористической операции в район боевых действий в Чеченскую Республику. 16 апреля 2000 года при выполнении боевой задачи в городе Аргуне подполковник Лататуев Владимир Николаевич погиб. Посмертно награжден орденом Мужества.

С целью увековечения памяти офицера было принято решение о проведении ежегодного спортивного турнира по служебному двоеборью среди команд правоохранительных органов Ярославской области, сообщает yar.kp.ru.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:20 21.06.2010

VIII легкоатлетический детско-юношеский сверхмарафон «Золотое кольцо России - Дети против наркотиков –Я выбираю спорт!» близится к завершению. Позади Пушкино, Сергиев Посад, Александров, Юрьев –Польский, Переславль-Залесский… Участников пробега тепло встречают на всем протяжении маршрута. В Александрове для них был организованы торжественный митинг и экскурсия в «Александровскую слободу»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх