Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Якутске пройдут матчи за звание чемпиона мира по шашкам

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сразу три матча за звание чемпиона мира по русским и международным шашкам начнутся в Якутске 10 октября.<br> Право называться лучшим по русским шашкам будут оспаривать пятикратный чемпион мира, якутянин <b>Гаврил Колесов</b> и молодой спортсмен из Белоруссии <b>Андрей Валюк</b>.<br> За звание чемпионки мира по международным шашкам встретятся украинка Дарья Ткаченко и <b>Тамара Тансыккужина</b> из Башкортостана. Первая является действующей чемпионкой, а россиянка, трижды уже носившая это звание, теперь будет в статусе претендентки.</p>

12:3806.10.2006

Сразу три матча за звание чемпиона мира по русским и международным шашкам начнутся в Якутске 10 октября.

Как сообщили РИА Новости в республиканской федерации шашек, право называться лучшим по русским шашкам будут оспаривать пятикратный чемпион мира, якутянин Гаврил Колесов и молодой спортсмен из Белоруссии Андрей Валюк.

За звание чемпионки мира по международным шашкам встретятся украинка Дарья Ткаченко и Тамара Тансыккужина из Башкортостана. Первая является действующей чемпионкой, а россиянка, трижды уже носившая это звание, теперь будет в статусе претендентки.

Матч состоит из 12 партий. Спортсменки сыграют три сета по четыре партии.

"В Якутске пройдет первый сет, остальные два состоятся в Киеве", - сообщили в федерации.

По такой же системе за звание чемпиона мира по стоклеточным шашкам будут бороться россияне. Десятикратный чемпион мира Алексей Чижов (Удмуртия) и трехкратный чемпион мира Александр Георгиев (Башкортостан) провели не один матч друг с другом.

"То, что такие престижные соревнования проходят в Якутске - большая ответственность и честь", - сообщили в республиканской федерации шашек.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх