Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Воскресенске стартует VI Кубок Губернатора Московской области по армейскому рукопашному бою

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>7-8 октября</b> 2005 года в городе Воскресенск во Дворце спорта «Подмосковье» пройдет VI Кубок Губернатора Московской области по армейскому рукопашному бою...</p>

10:3028.09.2005

7-8 октября 2005 года в городе Воскресенск во Дворце спорта «Подмосковье» пройдет VI Кубок Губернатора Московской области по армейскому рукопашному бою.

Организаторы соревнований:

- Правительство Московской области
- Комитет по физической культуре и спорту Московской области
- ВОД «Боевое братство»
- Федерация армейского рукопашного боя России

Турнир появился на свет в 2000 году по инициативе Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» и Губернатора Московской области Бориса Всеволодовича Громова с целью увековечения памяти погибших военнослужащих в горячих точках. Соревнования не только приобрели статус традиционных, но и занимают на сегодняшний день одно из ведущих мест в календаре российских мастеров армейского рукопашного боя.

О популярности этих соревнований красноречиво говорит количество статистика участников, которое год от года неизменно растет. Если на I Кубке Губернатора МО приняли участие 12 команд, то в нынешнем году свое желания побороться за награды турнира изъявили около 40 сборных регионов нашей страны, а также спортсмены из Беларуси и Болгарии.

За годы проведения турнира главным трофеем соревнований – Кубком Губернатора Московской области - владели лишь три команды. Причем, трижды чемпионский Кубок поднимали над своей головой подмосковные спортсмены. Однако последние два турнира рукопашники из Подмосковья уступали верхнюю ступень пьедестала более сильным оппонентам – сборной Омска и сборной Москвы.

Программа соревнований:

6 октября
17.00 – пресс-конференция (Пресс-центр ДС «Подмосковье»)

7 октября
11.00 – 18.00 – предварительные бои, четвертьфинал, полуфинал

8 октября
12.00 – 15.00 – Торжественная церемония открытия соревнований, финальные бои. Концертная программа. Награждение победителей. Торжественное закрытие соревнований.

Пресс-служба соревнования, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
14:58 23.10.2009
«Витязь» схватился врукопашную

Ледовый дворец «Витязь» в подмосковном городе Подольске на минувшей неделе был отдан в распоряжение представителей спортивных единоборств – на борцовском ковре, уложенном на льду по специальной технологии, прошли поединки X юбилейного международного турнира по армейскому рукопашному бою на Кубок Губернатора Московской области, посвященного памяти воинов, погибших в Афганистане и Чечне...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх