Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Баскетбол - 2025 |
Хоккей - 2025 |
Волейбол - 2025 |
Футбол - 2025 |
Анонсы видеотрансляций |
В Вологде состоялись областные соревнования по спортивному туризму и ориентированию среди семей, воспитывающих детей-инвалидов, посвященные Международному дню защиты детей.
Подобные соревнования в области проходили впервые. В них приняли участие 23 семьи из 7 районов области.
"Мы впервые устраивали подобные соревнования, поэтому и программа была достаточно простой: это преодоление условной полосы препятствий, а также туристический конкурс - сбор палатки и рюкзака на время. Все участники были поделены на возрастные группы, а также по заболеваниям детей - опорно-двигательные и общее. Участники соревнований показали достаточно высокий уровень подготовки, поэтому членами жюри было решено в следующем году задания для участников усложнить. Мы надеемся, такие состязания станут на Вологодчине традиционными", - сказала Ирина Кузнецова, спортивный директор областной федерации физкультуры и спорта инвалидов.
Победителями в каждом виде программы и каждой группе стали: семьи Коноплевых и Герасимовых из г.Грязовца; Красиковы из Сокола, Морошкины из Устюжны, Вахнины из Тотьмы, Лашовы из Верховажья, Поляковы и Зайцевы-Кичигины из Верховажья. Об этом сообщает ИА REGNUM.