Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Великом Новгороде открывается международный турнир по акробатике

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В пятницу в Новгородском спортивном комплексе "Манеж" открывается международный турнир по акробатике...</p>

9:5225.10.2002

В пятницу в Новгородском спортивном комплексе "Манеж" открывается международный турнир по акробатике на кубок летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Владислава Волкова.

Как сообщили в оргкомитете турнира, ожидается, что участниками турнира станут представители Белоруссии, Казахстана, Украины, а также ряда субъектов Российской Федерации.

Среди заявленных спортсменов - чемпионы мира и Европы, международные мастера, члены национальных сборных команд.

Соревнования в Манеже будут проходить в следующих видах: женские, мужские и смешанные пары, женские "тройки" и мужские "четверки".

Главным судьей турнира в Великом Новгороде станет президент Федерации акробатики России Юрий Золотов.

Завершится турнир в воскресенье.

Международный турнир на кубок Владислава Волкова в России не проводился несколько последних лет.

Соревнования, в которых по традиции участвовали представители элиты мировой акробатики, имели статус "второго, неофициального чемпионата мира".

По информации от председателя комитета по делам молодежи, физкультуре и спорту Новгородской области мастера спорта Сергея Флюгова, решение о возрождении международного турнира именно в Великом Новгороде Госкомспорт, Федерация спортивной акробатики России и администрация Новгородской области окончательно приняли после того, как в августе 2002 года в отреставрированном спорткомплексе "Манеж" были вполне успешно проведены чемпионат России и розыгрыш Кубка страны по спортивной акробатике.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:47 11.08.2005
В Новгороде пройдет турнир по акробатике памяти космонавта Волкова

В Великом Новгороде 11 августа начнется традиционный открытый международный турнир по акробатике памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Владислава Волкова, сообщили в Новгородской областной администрации. Параллельно с соревнованиями в Новгородском спорткомплексе "Манеж" пройдет третий открытый чемпионат СНГ по акробатике. Торжественное открытие четвертых международных соревнований по акробатике памяти Волкова состоится в Новгородском манеже в четверг в 15.30 мск...

9:47 05.04.2006

Новгородские спортсменки Татьяна Алексеева, Елена Кириллова и Елена Моисеева стали абсолютными чемпионками России. Как сообщили 4 апреля в пресс-центре новгородской мэрии, этот титул они завоевали на главных соревнованиях страны, которые прошли в Воронеже 28-31 марта...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх