Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Великих Луках разыграют Кубок России по воздухоплаванию

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В рамках 11-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках, которая пройдет в июне 2006 года, будут разыграны II Кубок России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах (рейтинговое соревнование для российских пилотов) и II Кубок города Великие Луки. Об этом сообщили в пресс-центре воздухоплавателей. Решение о соревнованиях было принято на заседании бюро Федерации воздухоплавания России (ФВР) 8 декабря. Кроме того, был составлен предварительный календарь ФВР 2006 г...</p>

10:2615.12.2005

В рамках 11-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках, которая пройдет в июне 2006 года, будут разыграны II Кубок России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах (рейтинговое соревнование для российских пилотов) и II Кубок города Великие Луки. Об этом сообщили в пресс-центре воздухоплавателей. Решение о соревнованиях было принято на заседании бюро Федерации воздухоплавания России (ФВР) 8 декабря. Кроме того, был составлен предварительный календарь ФВР 2006 г.

Он включает в себя 11 мероприятий, в том числе три рейтинговых спортивных соревнования. Первое из них пройдет в Великих Луках (Псковская область) с 3 по 11 июня, где и будет II Кубок России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах (рейтинговое соревнование для российских пилотов) и II Кубок города Великие Луки.

После, в конце июня в Пермской области эстафету подхватит "Небесная ярмарка Урала-2006", в рамках которой разыграют 3-й Евроазиатский кубок по воздухоплаванию на тепловых аэростатах, 3-й открытый кубок Пермского края по воздухоплаванию и проведут 3-и Воздушные баталии над Кунгуром. Чемпионат России по воздухоплаванию будет проведен в конце августа в Дмитрове (Московская область) во время розыгрыша 6-го Международного кубка губернатора Подмосковья по воздухоплавательному спорту. Другие соревнования и фиесты с участием тепловых аэростатов пройдут в г. Суздаль (Владимирская обл.), г. Казань (Республика Татарстан), г. Дмитров и г. Истра (Московская обл.), г. Калининград, г. Переславль-Залесский и г. Ростов Великий (Ярославская обл.). А начнется воздухоплавательный год с семинара на тему: "Организация летной работы и обеспечение безопасности полетов на аэростатических воздушных судах" и отчетно-выборной конференции ФВР, которые пройдут в Москве в начале февраля.

Кроме того бюро ФВР утвердило состав команды пилотов-аэронавтов, которые будут представлять Россию на ближайшем Чемпионате Мира по воздухоплаванию на тепловых аэростатах. Первую строчку спортивного рейтинга занял Чемпион России-2005 Алексей Медведский (г. Истра Московской области). За ним следуют Сергей Виноградов (г. Великие Луки Псковской обл.) и Андрей Денисенко (г. Долгопрудный МО) в качестве запасного. Все эти пилоты неоднократно участвовали в международных соревнованиях, в том числе в чемпионатах мира и Европы, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:35 28.08.2006

С 1 по 3 сентября состоится Открытый чемпионат России по плаванию в холодной воде «ЕНИСЕЮШКА-2006». Турнир был учрежден в 2005 году. В состязаниях первого чемпионата приняли участие команды из городов Красноярск, Москва, Альметьевск, Елабуга (Татарстан), Барнаул, Благовещенск, Зеленогорск и Курагино Красноярского края. Всего соревновалось 42 человека. Возраст участников чемпионата составлял от 16 до 80 лет...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх