Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ульяновске планируют построить центр художественной гимнастики

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вопрос строительства центра художественной гимнастики в Ульяновске обсуждался вчера на заседании комитета по образованию, культуре, молодежи и спорту городской думы, сообщили в пресс-службе гордумы. По словам председателя федерации художественной гимнастики по Ульяновской области <b>Татьяны Грибковой</b>, планируется, что комплекс будет построен в парке им. А. Матросова. Около спортивного сооружения предполагается стоянка для автомобилей, а в самом комплексе - гостиница для участников соревнований. По мнению Грибковой, это позволит проводить в Ульяновске соревнования всероссийского масштаба и даже этапы кубка мира...</p>

10:0314.12.2006

Вопрос строительства центра художественной гимнастики в Ульяновске обсуждался вчера на заседании комитета по образованию, культуре, молодежи и спорту городской думы, сообщили в пресс-службе гордумы. По словам председателя федерации художественной гимнастики по Ульяновской области Татьяны Грибковой, планируется, что комплекс будет построен в парке им. А. Матросова. Около спортивного сооружения предполагается стоянка для автомобилей, а в самом комплексе - гостиница для участников соревнований. По мнению Грибковой, это позволит проводить в Ульяновске соревнования всероссийского масштаба и даже этапы кубка мира.

Финансироваться проект будет из федерального и из областного бюджета, но город должен предоставить землю для строительства. Согласие на уровне мэра города получено. Но депутатов беспокоит, что объект будет возводиться в 5 метрах от гимназии №2, а машины со стройматериалами будут ездить вдоль учебного заведения, что небезопасно для школьников.

В то же время никто не сомневается в социальной значимости объекта. В Ульяновске и области очень много детей, подающих большие надежды в художественной гимнастике, но нет условий для занятий, поэтому такой комплекс безусловно необходим. Поэтому в заключении депутаты решили рассмотреть вопрос на рабочем заседании думы, где этот проект будет презентован общественности. По результатам обсуждения планируется создать согласительную комиссию, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:25 02.06.2009

Губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко вместе со спортсменами – Антоном Сихарулидзе, Алиной Кабаевой и Андреем Аршавиным – торжественно открыли центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике. Теперь у юных граций есть собственный дом. Строительство дворца было начато в 2007 году и продолжалось полтора года...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх