Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Уфу прилетел бронзовый призер Олимпийских зимних игр в Ванкувере Максим Чудов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">2 марта в Уфу прилетел бронзовый призер Олимпийских зимних игр в Ванкувере <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%20%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2" target=new>Максим Чудов</a>. И сразу же в аэропорту он ответил на вопросы представителей республиканских средств массовой информации. Помимо многочисленных журналистов, его встречали родители, тренеры, а также представители Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан...</p>

10:0305.03.2010

2 марта в Уфу прилетел бронзовый призер Олимпийских зимних игр в Ванкувере Максим Чудов. И сразу же в аэропорту он ответил на вопросы представителей республиканских средств массовой информации.

Помимо многочисленных журналистов, его встречали родители, тренеры, а также представители Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан.

«Олимпиада была скандальной и очень тяжелой, что касается и организации игр, и отношения к спортсменам. Тяжелый отпечаток наложила и трагедия в первый день Олимпиады», – ответил Максим на первый вопрос журналистов о своих впечатлениях по Олимпиаде.

В целом, комментируя неудачи сборной России, Максим отметил: «Не нужно сейчас искать виноватых. Это совместная проблема всего российского народа и необходимо вместе идти к поставленной цели. Самое главное сейчас – подготовка к Олимпиаде в Сочи».

Также Максим Чудов поделился своими переживаниями о том, что после провального спринта ему перестали доверять тренеры, знающие его на протяжении многих лет. Сидя на скамейке запасных, Максим не прекращал тренироваться, готовился и ждал. И был уверен в своих силах.

Напомним, что провал в стартовой спринтерской гонке, где Максим Чудов финишировал с 63-м результатом, испортил ему все выступление в Ванкувере. По этой причине он не смог принять участие в пасьюте и гонке с масс-старта. На индивидуальную гонку на 20 км российские тренеры поставили других биатлонистов. В итоге, эстафета для Чудова была единственной прекрасной возможностью проявить себя.

А вот по поводу своей победы в командной гонке Максим прокомментировал: «Я ехал на Олимпийские игры с одной целью – победить для родителей, близких людей, которые болеют и переживают, а не за высший результат. Также Максим очень сожалел о том, что победа досталась только в эстафетной гонке. «Мне доверили бежать эстафетную гонку за честь страны. Допустить ошибку было нельзя. Работал от начала до конца. И, если честно, было очень сложно».

Отвечая на вопрос журналистов, что нужно менять в российском спорте, Максим сказал: «Подход к тренировкам спортсменов и тренеров. Необходим индивидуальный подход к каждому».

Своими впечатлениями об успехах сына поделились родители Максима, которые сказали: «Мы рады, что он живой, веселый, радостный, привез медаль, которая для нас – «золото».

Свою победу Максим традиционно отметил в спортивном комплексе «Биатлон», а затем дома в кругу семьи, сообщает Официальный портал Правительства Республики Башкортостан.

*** Мужская сборная по биатлону, в состав которой вошел наш земляк Максим Чудов, принесла России последнюю четвертую олимпийскую медаль в этом виде спорта. Причем Максим очень неплохо провел свой этап. Помимо бронзовой медали, Максим – неоднократный победитель других соревнований: серебряный призёр Чемпионата мира среди юниоров в гонке преследования (Риднау, Италия, 2002), Чемпион мира среди юниоров в гонке преследования и эстафете, бронзовый призёр – в спринте (Польша, 2003), чемпион России среди юниоров (2003) в гонке преследования, чемпион России по летнему биатлону (2004) в спринте. ГУ «Республиканский молодежный информационный центр» (фото Альмира Сибагатуллина)
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
23:21 11.02.2010

В субботу на олимпийским турнире по биатлону на старт в спринтерской гонке выйдут Ольга Зайцева и Светлана Слепцова. Еще две спортсменки для участия в спринте будут определены в ближайшее время. Напомним, что на оставшиеся два места претендуют Ольга Медведцева...

17:29 08.02.2010

7 февраля женская сборная России по биатлону провела скоростную тренировку на олимпийском стадионе в Уистлере. Девушки бежали масс-старт, победу в котором одержала Анна Булыгина. А мужская сборная, тренирующаяся в Сильверстаре, в свой выходной устроила день барбекю. 5 февраля олимпийский стадион в Уистлере был официально открыт для тренировок...

9:38 10.11.2009

Правление Союза биатлонистов России утвердило принципы комплектования сборной команды страны для участия в зимних Олимпийских играх в Ванкувере. Главный тренер сборных команд Владимир Барнашов прокомментировал принятие этого документа. "Основная задача, стоящая сейчас перед тренерским штабом, сформировать команду к главному старту сезона - Олимпийским играм" - сказал Владимир Барнашов...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх