Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Уфе состоятся первенство и чемпионат Башкирии по ушу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Открытое первенство и чемпионат Республики Башкортостан 2011 года по ушу-таолу (спортивное ушу) и ушу-саньшоу(спортивный поединок) состоятся в Уфе 16-17 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность». Подготовку и проведение соревнований осуществляет Федерация ушу РБ при поддержке Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан...</p>

16:5807.04.2011

Открытое первенство и чемпионат Республики Башкортостан 2011 года по ушу-таолу (спортивное ушу) и ушу-саньшоу(спортивный поединок) состоятся в Уфе 16-17 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность».

Подготовку и проведение соревнований осуществляет Федерация ушу РБ при поддержке Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

По словам президента республиканской Федерации ушу Ирека Зарипова, проведение соревнований было запланировано в феврале, но из-за карантина по гриппу произошел перенос сроков. В состязаниях будут участвовать спортсмены из всех клубов Федерации в четырех возрастных группах: взрослые, юниоры, старшие и младшие юноши и девушки (2000 — 1993 гг.рождения и старше). Первенство и чемпионат имеют статус открытых, поэтому возможно участие команд из соседних регионов.

Этот вид восточных боевых единоборств приобретает все больше поклонников среди молодежи. Совсем недавно уфимские спортсменки Лиана Агзамова, Ирина Галимова и Элина Сафина завоевали «золото», а Альбина Насырова из Баймака «бронзу» на проходившем в Москве первенстве России по ушу-саньшоу, сообщает ИА «Башинформ».

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх