Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Уфе пройдут чемпионат и Кубок мира по шашкам

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">8 июня в зале заседаний Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан под руководством заместителя министра <b>Вячеслава Чернова</b> прошло рабочее заседание, посвященное подготовке и проведению в Уфе чемпионата и Кубка мира по международным шашкам. С 15 по 17 июля пройдёт чемпионат мира по международным шашкам (молниеносная программа), а с 18 по 24 июля — Кубок мира...</p>

10:5609.06.2011

8 июня в зале заседаний Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан под руководством заместителя министра Вячеслава Чернова прошло рабочее заседание, посвященное подготовке и проведению в Уфе чемпионата и Кубка мира по международным шашкам.

В совещании приняли участие председатель автономной некоммерческой организации «Профессиональный шашечный клуб «Башнефть», вице-президент Федерации шашек России Юрий Черток, заместитель начальника РОО «Управление спортивных мероприятий РБ» Рита Пенкина, директор ГАУ Методический центр Венер Абзалов, ведущий специалист комитета по физической культуре и спорту Администрации ГО г.Уфы Рустем Даянов и другие.

«С 15 по 17 июля пройдёт чемпионат мира по международным шашкам (молниеносная программа), а с 18 по 24 июля — Кубок мира по международным шашкам (классическая программа). Всего в соревнованиях примут участие более ста спортсменов. В настоящее время свое участие подтвердили 100 спортсменов из 17 стран. Проведены очные переговоры с президентом Международной федерации шашек Гарри Оттеном об условиях проведения чемпионата и кубка, назначен главный судья соревнований — Франк Тер (Нидерланды). Достигнута договоренность по проживанию участников с гостиницей «Амакс-Турист». Также, по предложению представителей Федерации шашек Латвии, на 15 июля запланирован товарищеский матч Башкортостан — Латвия. На сайте www.daminator.eu\fmjdwc\ размещена официальная информация по соревнованиям на русском и английском языках», - доложил вице-президент Федерации шашек России Юрий Черток.

В ходе совещания также были подняты вопросы по организации встречи спортсменов, работы автотранспорта, проведения церемоний открытия и закрытия соревнований, приобретения комплектов шашек международного стандарта, рекламной кампании, изготовления сувенирной и наградной атрибутики и многое другое.

Следующее совещание запланировано на 14 июня. К этому времени заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Вячеслав Чернов поручил определить состав рабочих групп по вопросам подготовки и проведения соревнований и отработать организационные вопросы, сообщает пресс-служба ГАУ Методический центр.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх