Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Уфе пройдет чемпионат мира по шашкам

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На следующей неделе, в воскресенье, <b>14 ноября</b>, в Уфе стартует чемпионат мира по международным (стоклеточным) шашкам среди мужчин и женщин. </p><p align="justify"> Соответствующее распоряжение по предложению Всемирной федерации шашек подписано во вторник правительством Башкирии. Оргкомитет по подготовке и проведению чемпионата возглавил премьер-министр правительства республики Башкортостан <b>Рафаэль Байдавлетов</b>...</p>

11:1702.11.2004

На следующей неделе, в воскресенье, 14 ноября, в Уфе стартует чемпионат мира по международным (стоклеточным) шашкам среди мужчин и женщин.

Соответствующее распоряжение по предложению Всемирной федерации шашек подписано во вторник правительством Башкирии. Оргкомитет по подготовке и проведению чемпионата возглавил премьер-министр правительства республики Башкортостан Рафаэль Байдавлетов. Как сообщили в пресс-службе правительства республики, звание чемпионки мира по международным шашкам среди женщин, которым владеет Ольга Камышлеева из города Харлем (Нидерланды), будет оспаривать Тамара Тансыккужина из Уфы. Александр Георгиев из башкирского города Ишимбай будет отстаивать звание чемпиона в матче с Алексеем Чижовым из Ижевска.

Всего должно состояться 15 матчей. Встречи среди мужчин впервые будут проводиться по новому регламенту, утвержденному в конце октября. Как отметил представитель Всемирной федерации шашек Юрий Черток, новые правила позволят мужским партиям стать более интересными, поскольку дадут возможность игрокам действовать раскованнее, не боясь риска, передает РИА "Новости".

За ходом матчей будут следить судьи международной категории из России, Нидерландов и Польши.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:59 25.03.2003
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх