Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Уфе завершился республиканский фестиваль "Шахматы в школе – 2010"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Республиканский шахматный фестиваль среди команд общеобразовательных школ и чемпионов школ "Шахматы в школе-2010", в котором приняли участие 212 юных шахматистов из 30 городов и районов республики, завершился накануне в Уфе. В личном турнире чемпионов школ 1998 года рождения и моложе третье место среди мальчиков занял уфимец <b>Динар Садртдинов</b>...</p>

15:4314.01.2010

Республиканский шахматный фестиваль среди команд общеобразовательных школ и чемпионов школ "Шахматы в школе-2010", в котором приняли участие 212 юных шахматистов из 30 городов и районов республики, завершился накануне в Уфе.

В личном турнире чемпионов школ 1998 года рождения и моложе третье место среди мальчиков занял уфимец Динар Садртдинов, на втором – Богдан Плющ из Нефтекамска, победил уфимец Ярослав Пудяков. Среди девочек третьей стала Юлия Григорьева (Уфа), второй – Ильзида Мустафина (Караидельский район), первенствовала Нурсель Сарваретдинова (Уфа).

Среди юношей 1994-1997 годов рождения "бронза" у Азата Магадеева (Зианчуринский район), "серебро" — у Айнура Сабирьянова (Октябрьский), "золото" получил Карим Каюмов (Уфа). Среди девушек на третьем месте – Анна Митряшкина (Октябрьский), на втором – Сюмбель Ахунова (Дуванский район), а победительницей стала Екатерина Федотова (Стерлитамакский район).

В турнире школьных команд в младшей возрастной группе бронзовым призером стала команда средней школы N2 из села Федоровка, серебряным призером – уфимцы из средней школы N16, победила команда гимназии N3 из Октябрьского. В старшей группе третье место заняла команда средней школы N1 из Бижбуляка, второе место – команда средней школы N44 (Уфа), одержали победу вновь октябрьцы, но на этот раз из гимназии N2.

Директор РДЮСШ по шахматам Наиля Хасанова вручила награды спортсменам, которые предпочли соревнования отдыху. Победители турнира чемпионов школ вместе с ребятами из команд-победительниц турнира школьных команд, будут в дни весенних каникул представлять Республику Башкортостан в Подмосковье на всероссийском турнире "Шахматы в школе-2010", сообщает ИА «Башинформ».

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:26 25.07.2011
Кубок мира по шашкам-2011: в Уфе вручены медали

В Уфе прошло награждение и торжественное закрытие Кубка мира по международным шашкам. Напомним, россиянин Александр Гетманский с 13-ю очками стал чемпионом у мужчин. Лидировавшему последние туры молодому голландцу Рулу Бумстре не хватило опыта, и потому достается только «серебро»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх