Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Твери на этапе всероссийской гонки "Лыжня России-2013" выступили более 25 тысяч лыжников

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В тверском этапе открытой всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России-2013" приняли участие 15 тысяч лыжников. Старт был дан в деревне Ямок, что почти в 30 км от Твери в сторону Санкт-Петербурга. В Верхневолжье эти популярные зимние старты прошли в два этапа.</p>

9:4711.02.2013

В тверском этапе открытой всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России-2013" приняли участие 15 тысяч лыжников. Старт был дан в деревне Ямок, что почти в 30 км от Твери в сторону Санкт-Петербурга.

В Верхневолжье эти популярные зимние старты прошли в два этапа. "Ранее еще почти десять тысяч любителей активного зимнего отдыха вышли на старт "лыжни" в муниципальных образованиях", - сказал корр. ИТАР-ТАСС заместитель председателя областного Комитета по физической культуре и спорту Сергей Серов.

Организаторы приготовили для участников приятный сюрприз: торжественная церемония тверского этапа "Лыжни России" была символически связана с олимпийским огнем сочинской Олимпиады. "Будущей осенью в его маршрут войдут три города Верхневолжья - Ржев, Торжок и Тверь", - уточнил собеседник агентства.

Поздравляя земляков с праздником спорта и здоровья, губернатор Андрей Шевелёв подчеркнул, что "Тверская область по праву считается территорией спорта. Верхневолжье дало стране и миру немало известных чемпионов". По его словам, "только в прошлом году тверские спортсмены принесли в копилку региона и страны 260 медалей международных и российских соревнований, три из которых были завоёваны на Олимпиаде в Лондоне".

Сегодня каждый пятый житель области регулярно занимается физкультурой и спортом. "Мы строим физкультурно- оздоровительные комплексы, бассейны, катки, поддерживаем спортшколы и наши команды, - сказал тверской губернатор, добавив: "Отрадно, что всё больше наших земляков понимают, что здоровый образ жизни – это не дань моде, а истинная ценность, и спорт должен присутствовать в жизни постоянно".

В гонке на дистанции один километр третий год подряд посоревновались семейные команды. Среди лучших были семьи из Зукбцовского и Кесовогорского районов Тверской области. По традиции в "Лыжне России" приняли участие с ограниченными возможностями. "На этот раз их было более 100", - уточнили организаторы. Наряду с любителями на лыжне соревновались спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, руководители исполнительной и законодательной власти региона. Победители отмечены призами и подарками.

Помимо спортивной части, перед участниками праздника лыж выступили ведущие артисты Тверской области. Работали 10 анимационных площадок для детей и взрослых. Собравшиеся здесь лыжники говорили, что "сегодняшний день позволил прекрасно отдохнуть на свежем воздухе, пообщаться с друзьями и коллегами".Тверская область традиционно проводит свой этап этих популярных соревнований на высоком уровне. "В "Лыжне России" жители региона участвуют с 2005 года.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:02 07.02.2013

Президент федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе в интервью рассказала о предстоящей XXXI всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России 2013". Прославленная спортсменка отметила огромное количество желающих принять участие в ежегодном мероприятии и рассказала о пользе такого рода соревнований.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх