Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Турине определится хозяин Всемирной летней Универсиады 2011 года

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Во вторник в Турине в преддверии открытия XXIII зимней Универсиады на заседании исполкома FISU (Международного студенческого спортивного союза) определятся города-хозяева зимней и летней Универсиад 2011 года. Как известно, на право проведения летней Универсиады-2011 претендует Казань. "<b>16 января</b> в первой половине дня на заседании исполкома FISU состоятся презентации городов-претендентов на проведение летней Универсиады-2011. Как известно, согласно жеребьевке Казань будет презентована первой. Перед каждой презентацией генеральный директор FISU будет представлять отчет оценочной комиссии. Вечером этого же дня члены исполкома FISU (22 человека) в закрытом режиме обсудят представленные заявки, выберут наиболее достойные и объявят победителя", - рассказал накануне по телефону представитель российской делегации в Турине...</p>

9:2716.01.2007

Во вторник в Турине в преддверии открытия XXIII зимней Универсиады на заседании исполкома FISU (Международного студенческого спортивного союза) определятся города-хозяева зимней и летней Универсиад 2011 года. Как известно, на право проведения летней Универсиады-2011 претендует Казань.

"16 января в первой половине дня на заседании исполкома FISU состоятся презентации городов-претендентов на проведение летней Универсиады-2011. Как известно, согласно жеребьевке Казань будет презентована первой. Перед каждой презентацией генеральный директор FISU будет представлять отчет оценочной комиссии. Вечером этого же дня члены исполкома FISU (22 человека) в закрытом режиме обсудят представленные заявки, выберут наиболее достойные и объявят победителя", - рассказал накануне по телефону представитель российской делегации в Турине.

Как отмечал ранее член заявочного комитета, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин, каждому из пяти городов-претендентов предоставлено по одному часу для проведения презентации и ответов на вопросы. Последовательность проведения презентаций согласно жеребьевке следующая: Казань (Россия), Гаосюн (Тайвань), Шэньчжэнь (Китай), Мурсия (Испания), Познань (Польша).

В составе российской делегации, которую возглавляет председатель заявочного комитета, премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов, - заместитель председателя Госдумы РФ Олег Морозов, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, президент Федерации тенниса России, член МОК Шамиль Тарпищев, мэр Казани Ильсур Метшин, министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Марат Бариев и другие. В общей сложности команда россиян, борющаяся в решающей стадии за право проведения XXVI летней Универсиады 2011 года в Казани, насчитывает около 50 человек.

По словам мэра Казани Ильсура Метшина, в течение полугода в рамках заявочного процесса была проведена огромная работа. Теперь все будет зависеть от того, как пройдет заключительная презентация городов-кандидатов и процедура голосования.

"Сейчас наши мысли только о победе. Мы все очень хорошо поработали, сделали все, что было в наших силах. Я хочу, чтобы у вас был хороший повод встретить нас после возвращения", - отмечал Метшин в день отъезда российской делегации в Турин.

"Одно из главнейших преимуществ Казани - это тысячелетняя история, вековые традиции студенческого спорта. В нашем городе обучается свыше 180 тысяч студентов, развиты практически все виды спорта. Казань обладает очень развитой спортивной инфраструктурой, есть вся необходимая база. Кроме того, Казань способна обеспечить высочайший уровень безопасности - это подтвердили мероприятия, прошедшие в столице Татарстана в 2005 году в рамках празднования тысячелетия города. Поэтому у Казани есть большой опыт проведения подобных международных мероприятий и огромный кадровый потенциал для этого", - подчеркнул он, сообщает РИА Новости.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
12:13 29.01.2007

От имени Государственной Думы Федерального собрания РФ и от себя лично, заместитель председателя ГД Владимир Жириновский поздравил всех победителей и призеров XXIII зимней Универсиады в Турине и пожелал российской студенческой сборной дальнейших успехов во славу нашей Родины. Текст телеграммы был прислан на имя руководителя российской делегации на Всемирных студенческих играх в Турине, президента Российского студенческого спортивного союза Олега Матыцина...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх