Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Туле завершились соревнования спортсменов-инвалидов

58 - Внутреняя страница новости

<P ALIGN="JUSTIFY">На Центральном тульском стадионе "Арсенал" в воскресенье завершились соревнования спортсменов-инвалидов под девизом "Равные права - равные возможности". В них приняли участие 350 человек-членов Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества инвалидов. </P>

9:0029.04.2002

На Центральном тульском стадионе "Арсенал" в воскресенье завершились соревнования спортсменов-инвалидов под девизом "Равные права - равные возможности". В них приняли участие 350 человек-членов Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества инвалидов.

По словам представителя Центра содействия олимпийскому движению, спорту и развитию спортивной индустрии, выступавшему одним из организаторов соревнований, Виктора Мных, в Тулу съехались как опытные, так и начинающие спортсмены различных возрастных групп: дети-инвалиды, юниоры, опытные паралимпийцы и ветераны российского спорта.

Соревновались 11 команд из различных регионов России и команда Белоруссии. В программе соревнований были мини-футбол, плавание, легкая атлетика, шашки, шахматы и баскетбол. Организаторы - Олимпийский комитет России, Центр паралимпийского движения - рассматривают эти соревнования как один из этапов подготовки к предстоящим летним паралимпийским играм.

На соревнованиях в Туле больше всего медалей собрала команда из Белоруссии. Она и получила общий кубок. Впрочем, в соревнованиях инвалидов не может быть побежденных, ведь каждый из них в сущности победитель, победитель собственного недуга.

К сожалению, на трибунах было совсем немного зрителей: заполнена была лишь десятая часть 20-тысячного стадиона.

Поздравить победителей приехали чемпионы летних паралимпийских Игр в Сиднее и зимних в Солт-Лейк-Сити, главный тренер российской сборной паралимпийцев Ирина Громова.

Завершились соревнования первым в России балом паралимпийцев. Перед спортсменами выступали ансамбль ВДВ, Вячеслав Малежик и другие артисты.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:02 19.06.2012
Виталий Мутко находится с рабочим визитом в г. Алексине Тульской области

Сегодня, 19 июня, министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко находится с рабочим визитом в г. Алексине Тульской области. Министр примет участие в церемонии открытия Федерального государственного унитарного предприятия «Республиканская учебно-тренировочная база «Ока». Этот современный спортивный объект вводится в строй после реконструкции, которая была осуществлена при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Спортивный хронограф
Наверх