В третий соревновательный день Кубка России по пулевой стрельбе разыграны 4 комплекта медалей

<p align="justify">В подмосковном спортивно-стрелковом комплексе &quot;Лисья нора&quot; продолжаются Открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России. В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (&quot;микс&quot;) медали разыграли мужчины. Победу одержал москвич <a class="clink6" href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target="new">Дмитрий Романов</a>.</p>

10:1806.06.2013

В подмосковном спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора" продолжаются Открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени ("микс") медали разыграли мужчины. Победу одержал москвич Дмитрий Романов. На второй строчке пьедестала стрелок из Краснодарского края Михаил Азаренко. "Бронза" у Александра Науменко из Свердловской области.

Александр Алифиренко из Республики Адыгея победил в стрельбе из скоростного пистолета с дистанции 25 метров. "Серебро" в этой дисциплине завоевал Вячеслав Калюжный из Кемеровской области. Замкнул тройку лидеров отец и личный тренер победителя Сергей Алифиренко.

"В финал вместе со мной попало много именитых спортсменов, в числе которых был и мой отец, победитель и призёр Олимпийских игр. А я только два года выступаю на взрослом уровне, до этого был в составе юниорской сборной. Пока мне не легко, но постепенно я набираю темп и выхожу на новый уровень", - рассказал в интервью пресс-службе Стрелкового Союза России победитель Александр Алифиренко.

Женщины разыграли медали в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений с дистанции 50 м. Победительницей в этом упражнении стала Алёна Низкошапская (Хабаровский край). "Серебро" завоевала Дарья Вдовина из Удмуртской Республики. Бронзовым призёром стала ещё одна представительница Удмуртской Республики - Мария Феклистова.

В стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м соревновались женщины. "Золото" в этой дисциплине завоевала Екатерина Коршунова из Вологодской области. Второе место заняла Маргарита Семёнова из Псковской области. Бронзовая медаль у спортсменки из Самарской области Ольги Кузнецовой.

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, "микс", 10м, мужчины

1 – е место – Дмитрий Романов. Москва (личные тренеры – В.И. Бойко, Е.И. Бойко) – 386 очков
2-е место – Михаил Азаренко, Краснодарский край (личный тренер – О.Б. Либерт) – 385 очков, перестрелка – 20
3-е место – Александр Науменко, Свердловская область (личный тренер – Р.Р. Назимов) – 385 очков, перестрелка – 19

Скоростной пистолет, 25 м, мужчины

1-е место – Александр Алифиренко, Республика Адыгея (личный тренер – С.Г. Алифиренко) – 581 очка – квалификация; 29 попаданий в финале
2-е место – Вячеслав Калюжный, Кемеровская область (личные тренеры – М.С. Калюжная, В.В. Черкасова) – 585 очков – квалификация; 26 попаданий в финале
3-е место – Сергей Алифиренко, Республика Адыгея (личный тренер – Р.С. Алифиренко) – 575 очков – квалификация; 24 попаданий в финале

Стрельба из малокалиберной винтовки в трёх положениях, 50м, женщины

1-е место – Алёна Низкошапская, Хабаровский край (личный тренер – Л.С. Филягина) – 573 очка –квалификация, 447,6 – финал
2-е место – Дарья Вдовина, Удмуртская Республика (личный тренер – О.Г. Вдовин) – 573 очка –квалификация; 446,3 – финал
3-е место – Мария Феклистова, Удмуртская Республика (личный тренер – В.В. Лукин) – 575 очков –квалификация; 432,6 – финал

Пневматический пистолет, 10м, женщины

1-е место – Екатерина Коршунова, Вологодская область (личный тренер – В.Л. Смирнов) – 378 очков – квалификация; 199,5– финал;
2-е место – Маргарита Семёнова, Псковская область (личный тренер – И. Семёнов) – 377 очков –квалификация; 198,9 – финал
3-е место – Ольга Кузнецова, Самарская область (личный тренер –В. Кузнецов) - 387 очков – квалификация; 179,1 – финал.