Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Тамбов на открытие ледового катка привезут Кубок мира по хоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">20 июля в Тамбове состоится открытие крытого ледового катка. После церемонии открытия пройдут показательные выступления фигуристов и хоккеистов, товарищеский хоккейный матч, сообщили в управлении пресс-службы и информации администрации области. На следующий день, 21 июля, в Тамбов привезут Кубок мира по хоккею, а новой ледовой арене пройдёт мастер-класс прославленный вратарь, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3011" target=new>Сергей Мыльников</A>.</p>

16:4618.07.2012

20 июля в Тамбове состоится открытие крытого ледового катка. После церемонии открытия пройдут показательные выступления фигуристов и хоккеистов, товарищеский хоккейный матч, сообщили в управлении пресс-службы и информации администрации области. На следующий день, 21 июля, в Тамбов привезут Кубок мира по хоккею, а новой ледовой арене пройдёт мастер-класс прославленный вратарь, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира Сергей Мыльников. Строительство крытого катка с искусственным льдом в северной части Тамбова началось в апреле 2011 года. Он был включен в федеральную и областную целевые программы развития физической культуры и спорта. Стоимость объекта составляет порядка 294 млн рублей, из которых 103 млн рублей - средства областного бюджета. В процессе строительства в проект были внесены изменения. В частности, до максимального было увеличено число мест на трибунах, они смогут вместить около тысячи зрителей. Технологическая особенность объекта позволит эксплуатировать его круглогодично. Более того, на катке будет установлен трансформирующийся борт, который может соответствовать как канадским, так и европейским стандартам.

Следует отметить, что новый каток передан в собственность профессионального хоккейного клуба "Тамбов". Его директор Владимир Виноградов рассказал, что около недели хоккейная команда и ребята, занимающиеся в отделении детского хоккея, в тестовом режиме проводят тренировки на льду. Он подчеркнул, что и профессиональные хоккеисты, и дети очень довольны новым ледовым катком.

Что же касается Кубка мира по хоккею, то в Тамбов он приедет из Омска. Все желающие смогут сфотографироваться с трофеем. 21 июля после обеда он будет выставлен в холле ледовой арены. Затем его провезут по городу. После чего Кубок мира по хоккею будет доставлен на стадион "Спартак", где в 18:00 начнется матч второго тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зона "Центр", в котором местные спартаковцы сыграют с курским "Авангардом", сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх