Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Сверловскую область прибывает российско-британская сверхдальняя эстафета «Великий русский путь»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>7 августа</b> российско-британская сверхдальняя эстафета «Великий русский путь», стартовавшая 28 мая во Владивостоке, прибывает в Свердловскую область. Средний Урал – это 11-12 этапы большого пути. В состав основного состава российской команды входят трое свердловчан (всего 12 российских спортсменов...</p>

13:0929.07.2005

7 августа российско-британская сверхдальняя эстафета «Великий русский путь», стартовавшая 28 мая во Владивостоке, прибывает в Свердловскую область. Средний Урал – это 11-12 этапы большого пути.

В состав основного состава российской команды входят трое свердловчан (всего 12 российских спортсменов. Еще трое марафонцев из Свердловска высокого класса включены в команду дополнительно. На территории Свердловской области в эстафете будут бежать самые сильные марафонцы страны, - таково мнение организаторов.

Участвовать в эстафете на ее екатеринбуржском участке планирует и консул Великобритании Клайв Томпсон, хобби которого - марафон.

Инициатором проведения эстафеты выступил «Клуб приключений» (председатель Дмитрий Шпаро), мероприятие проходит при поддержке Федерального агентства по ФКиС.

В течение 3,5 месяцев бегуны - 180 британских и 96 российских спортсменов, мужчин и женщин в возрасте не моложе 18 лет, - преодолеют в общей сложности 10961 км по территории 28 субъектов федерации. Всего 15 этапов

Каждый этап эстафеты – «открытый», т.е. в нем смогут участвовать все желающие местные спортсмены и любители бега - но за свой счет и при условии, что они не станут менять темп бега официальных участников, а также мешать их продвижению.

Министерство физической культуры, спорта и туризма Свердловской области, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх