Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ставрополе на развитие физкультуры и спорта направлено 13,6 млн рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Ставрополе в 2007 году физической культурой и спортом были охвачены около 85 тыс. человек, что составляет 23,2% от общего числа горожан. При этом в Ставропольском крае в минувшем году этот показатель составил 17%. В краевом центре ежегодно увеличивается число горожан, которые систематически занимаются физкультурой и спортом...</p>

14:3126.02.2008

В Ставрополе в 2007 году физической культурой и спортом были охвачены около 85 тыс. человек, что составляет 23,2% от общего числа горожан.

При этом в целом в Ставропольском крае в минувшем году этот показатель составил, для сравнения, 17%. В краевом центре ежегодно увеличивается число горожан, которые систематически занимаются физкультурой и спортом.

Толчок к динамичному развитию отрасли "физическая культура и спорт" дало увеличение финансирование. За последние четыре года объем финансирования отрасли увеличился более чем в 4,5 раза - с 2,9 млн рублей в 2003 году до 13,6 млн рублей в 2007 году.

Вовлечению наибольшего количества горожан в систематические занятия спортом способствует реализация муниципальных целевых программ "Развитие массовой физической культуры и спорта в городе Ставрополе на 2006-2008 годы" и "Поддержка ведущих спортивно-игровых и технических клубов в городе Ставрополе на 2006-2008 годы", считают в администрации города.

Если в 2003 году город Ставрополь занимал шестое место по итогам краевого смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением, то в 2005 году - второе место, а в 2006 году - первое место.

В 2007 году 22 ставропольских спортсмена стали победителями и призерами чемпионатов мира и Европы.

Власти Ставрополя намерены продолжить строительство собственных спортивных сооружений, чтобы снизить расходы на аренду. Дело в том, что большая часть бюджетных средств, выделяемых в Ставрополе на развитие физкультуры и спорта, уходит на оплату аренды помещений. Так, в 2007 году оплата аренды спортивных сооружений составила более 7,5 млн рублей. Из этих средств большая часть была израсходована на оплату аренды негосударственных учреждений Дворец спорта профсоюзов "Спартак" и ОАО "Ставропольский плавательный бассейн", сообщает ИА REGNUM.

Вместе с тем, наличие собственных спортивных сооружений позволило бы муниципалитету не только существенно снизить затраты на аренду, но и увеличить доходную часть бюджета отрасли за счет оказания платных услуг горожанам, отметили в администрации.

Большинство спортивных школ города не имеют собственной материально-технической базы. Из восьми муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования спортивной направленности только три имеют базу, приспособленную для проведения учебно-тренировочного процесса. Поэтому работы по развитию сети спортивных сооружений в Ставрополе необходимо будет продолжить.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:11 07.08.2012
Ледовый дворц в Невинномысске строится в режиме on-line

На сайте www.fcp-sport.ru теперь можно в режиме on-line наблюдать за ходом строительства Ледового дворца в Невинномысске Ставропольского края. В двухэтажном здании спорткомплекса разместятся ледовая арена (56 м х 28 м) с трибунами на 750 зрительских мест, залы для занятий хореографией и индивидуальной силовой подготовкой, административно-бытовые помещения.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх