Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Старом Осколе пройдет Кубок России по ушу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Старом Осколе с 9 по 12 октября во Дворце спорта пройдут соревнования на Кубок России по ушу–саньшоу (саньда и цинда), среди детей 11–12 лет, юношей и кадетов 13–14 лет, юниоров и юниорок 15–16 лет и молодежи. В соревновании примут участие команды из 23 регионов страны, более 500 спортсменов...</p>

15:5808.10.2009

В Старом Осколе с 9 по 12 октября во Дворце спорта пройдут соревнования на Кубок России по ушу–саньшоу (саньда и цинда), среди детей 11–12 лет, юношей и кадетов 13–14 лет, юниоров и юниорок 15–16 лет и молодежи.

В соревновании, организаторами которого выступают федерация ушу России, комитет по физкультуре, спорту, туризму и работе с молодежью Белгородской области, местная региональная федерация ушу и администрация Старого Оскола, примут участие команды из 23 регионов страны, более 500 спортсменов.

География участников обширная: от Кемерово и Екатеринбурга, Санкт–Петербурга и Твери, до Владикавказа и Махачкалы. Белгородскую область в Кубке России представит сборная команда, в которую вошли представители Старого Оскола, Губкина, Волоконовки, Алексеевки, Бирюча и Чернянки.

Старый Оскол был выбран не случайно. В регионе федерация действует всего три года, ушу развивается бурными темпами и за время ее работы спортсмены области добились немалых успехов. В первенстве России, которое проходило в Воскресенске, пять членов команды вышли в финальную часть турнира и смогли завоевать одну золотую и одну серебряную награды. Кубок России, который принимает Старый Оскол, должен пройти на высоком организационном уровне. Стоит отметить, что в непростое финансовое время, главным спонсором турнира стал Оскольский электрометаллургический комбинат, сообщает ИА "МЕДИАТРОН".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх