Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Сочи состоялся тренинг для руководителей спорта и физической культуры Северо-Кавказского федерального округа

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Одним из вопросов, затронутых в ходе общения, стал вопрос: как спорт может способствовать социальным изменениям в регионе. Участники тренинга подчеркнули, что одна из главных задач на сегодня - сделать спорт доступным для каждого человека.</p>

16:4918.02.2011

Одним из вопросов, затронутых в ходе общения, стал вопрос: как спорт может способствовать социальным изменениям в регионе. Участники тренинга подчеркнули, что одна из главных задач на сегодня - сделать спорт доступным для каждого человека.

Не менее важно обеспечить пропаганду развития физкультуры и спорта в нашей стране. С этой целью в различных регионах страны ежегодно проходят форумы «Россия - спортивная держава», сообщает Редакция "Вечернего Сочи".

«Спорт может и должен стать общероссийским увлечением, - заявил Юрий Олейников, заместитель полномочного представителя президента России в СКФО, - способным сплотить общество единой национальной идеей, наполнить своеобразной идеологией, стремлением людей к успеху и к победе».

Вместе с тем участники тренинга были единодушны во мнении, что воля к победе должна подкрепляться финансово. Для этого на федеральном уровне уже создан Фонд поддержки олимпийцев России.

В планах на ближайшее будущее - переход специализированных спортивных школ из муниципальной собственности в региональную. Таким образом, учреждениям обеспечат более весомую поддержку. На нее рассчитывают и тренеры-педагоги. «Условия деятельности и оплаты труда не должны отличаться, чтобы все было одинаково. Чтобы не было так, что один тренер получает столько, другой — столько, - отметил Алексей Кулаковский, секретарь Совета при Президенте России по развитию физической культуры и спорта,- Перед нами стоит задача - изменить условия оплаты труда».

Еще одна задача чиновников в регионах - привлечь к развитию спорта инвесторов. В первую очередь это нужно для строительства новых спортивных объектов.

Участники тренинга признали, что на Северном Кавказе необходимо формировать новую молодежную политику. Приоритет в ней будет отдан развитию спорта, который должен сплотить представителей всех национальностей и возрастов.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх