В Северной Осетии завершился Кубок России по тяжелой атлетике

<p align="justify">Победой сборных команд Московской и Орловской областей в общекомандных зачетах завершился во Владикавказе Кубок России по тяжелой атлетике. Среди женщин лучшие результаты показали спортсменки из Московской области. На втором месте — хозяева соревнований сборная Северной Осетии... </p>

7:1712.02.2009

Победой сборных команд Московской и Орловской областей в общекомандных зачетах завершился во Владикавказе Кубок России по тяжелой атлетике.

Среди женщин лучшие результаты показали спортсменки из Московской области. На втором месте — хозяева соревнований сборная Северной Осетии.

Осетинская спортсменка Светлана Царукаева стала единственной победительницей турнира из представителей республики.

Напомним, она уверенно победила в весовой категории до 63 кг, набрав в сумме двоеборья 230 кг. Кроме того, в весе свыше 75 кг два призовых места завоевали владикавказские спортсменки - Лейла Хугаева («серебро») и Фатима Засеева («бронза»).

«Меня очень порадовали наши молодые тяжелоатлеты. У нас растет очень перспективная плеяда тяжелоатлетов, вчерашние юниоры наступают на пятки опытным бойцам. Среди них владикавказцы Аслан Бидеев и Юрий Тегкаев. Надеюсь, к ближайшей Олимпиаде они уже станут штангистами хорошего международного уровня», - отметил главный тренер мужской сборной России Давид Ригерт.

Участники соревнований и их тренеры отметили высокий уровень проведения турнира во Владикавказе. Он прошел на должном уровне без каких-либо происшествий. Участниками его стали более 230 лучших тяжелоатлетов из 60 регионов страны.

По результатам Кубка России будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате Европы, который пройдет в апреле 2009 года в Бухаресте. Организаторами соревнований выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерство Северной Осетии по делам молодежи, физкультуры и спорта, Федерация тяжелой атлетики России. Соревнования такого уровня в Северной Осетии ранее не проводились, передает «Татар-информ».