Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Саратовской области в Олимпийском дне бега примут участие более 3 000 человек

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Областные соревнования по легкоатлетическому кроссу Олимпийский день бега на призы Губернатора Саратовской области проводятся в десятый раз. В этом году участниками финального этапа станут более 3000 человек. Это учащиеся средних общеобразовательных и профессиональных учреждений, студенты средне-специальных и высших учебных заведений, а также муниципальные и государственные служащие...</p>

11:0412.10.2011

Областные соревнования по легкоатлетическому кроссу Олимпийский день бега на призы Губернатора Саратовской области проводятся в десятый раз. В этом году участниками финального этапа станут более 3000 человек. Это учащиеся средних общеобразовательных и профессиональных учреждений, студенты средне-специальных и высших учебных заведений, а также муниципальные и государственные служащие, представители промышленно-производственных предприятий области, национальных объединений и все желающие.

Церемония торжественного открытия соревнований состоится 16 апреля в 11.00 в Парке Победы.

Соревнования пройдут на дистанциях 500 и 1 000 м. Команды министерств и ведомств, администраций районов области и г. Саратова, средних общеобразовательных школ, национальных общественных объединений и средств массовой информации выступят на дистанции 500 м. Команды силовых министерств и ведомств, спортсмены старше 18 лет из муниципальных образований и г.Саратова, вузов, ссузов, профессиональных училищ, спортивных школ, промышленно-производственных предприятий, а также сильнейшие спортсмены области и все желающие выступят на дистанции 1 000 м.

По итогам соревнований в командном зачете по группам победители будут награждены кубками и грамотами, победители в личном зачете получат медали, грамоты и специальные призы.

Специальный наградной фонд на протяжении всех лет проведения соревнований формируется за счет средств предприятий Клуба миллиардеров. Это позволяет привлекать к участию в соревнованиях лучших легкоатлетов области.

Соревнования на призы Губернатора области проводятся в три этапа:

1 этап – в коллективах физкультуры, спортивных клубах, средних общеобразовательных и спортивных школах, высших и средних специальных учебных заведениях, профессиональных училищах, государственных учреждениях, на предприятиях различных форм собственности и других организациях области;

2 этап – соревнования в муниципальных районах области;

3 этап – финальные соревнования.

По итогам проведения первого и второго этапов в этом году в соревнованиях приняли участие свыше 200 000 жителей области, сообщает Министерство по развитию спорта и физической культуры Саратовской области.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх