Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Саратове стали известны обладатели "Хрустального волана"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Победителями командных первенств международного турнира по бадминтону "Хрустальный волан", завершившемся в Саратове, стали юные спортсмены из Перми, Ярославля, Челябинска и Москвы. В возрастной группе 1997 года рождения и моложе пьедестал почета разделил команды Перми и Ярославля, среди 13-и и 14-летних спортсменов лучшими признаны представители Москвы...</p>

7:2115.01.2009

Победителями командных первенств международного турнира по бадминтону "Хрустальный волан", завершившемся в Саратове, стали юные спортсмены из Перми, Ярославля, Челябинска и Москвы.

В возрастной группе 1997 года рождения и моложе пьедестал почета разделил команды Перми и Ярославля, среди 13-и и 14-летних спортсменов лучшими признаны представители Москвы, в возрастной группе 1993-94 годов рождения первое место завоевала команда Челябинска.

По результатам личного турнира победителями турнира в младшей группе стали Артем Позняк из Мирного, Анастасия Кузнецова и Ольга Прибыткина из Ярославля, Кирилл Батог из Перми.

Все победители соревнований получили главный приз турнира - кубок "Хрустальный волан", изготовленный мастерами ЗАО "Саратовтехстекло", а так же грамоты, медали и призы предоставленные Ассоциацией бадминтона Саратовской области.

Всего в соревнованиях приняли участие 250 юных сильнейших спортсменов и представителей из 25 регионов России.

Турнир "Хрустальный волан" является самым популярным юношеским стартом последнего десятилетия в России, за годы своего существования он объединил и увлек спортом более тысячи юных спортсменов из разных уголков России. Учрежденный в 1997 году областной федерацией бадминтона, турнир явился трамплином в большой профессиональный бадминтон для нынешних лидеров отечественного бадминтона. Соревнования являются этапом всероссийской юношеской рейтинговой серии Гран при-2009, которая состоит из 10 турниров различного ранга "одна звезда", "две звезды", "три звезды". "Хрустальный волан" имеет один из высших коэффициентов - "три звезды", сообщает РИА-Новости.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
16:30 01.02.2013

Элла Диль стала победительницей чемпионата России по бадминтону, который проходит в Саратове. В финале женского одиночного разряда она выиграла у Ксении Поликарповой - 21:13, 21:11. Таким образом, Диль стала чемпионкой страны в 16-й раз. Прошлогодний турнир она пропустила из-за рождения ребенка и теперь вернула титул с первой попытки.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх