Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Саранске стартовали финальные соревнования Кубка России по велоспорту-ВМХ

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В столице Мордовии стартовали финальные соревнования Кубка России среди мужчин и женщин и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек по велоспорту-ВМХ. В них участвуют более ста "летающих велосипедистов" из Мордовии, Пензы, Брянска, Москвы, Омска. Вчера в спортивном комплексе "Центр по велоспорту ВМХ" - первом в России крытом велодроме-ВМХ состоялась хроногонка...</p>

8:5614.10.2011

В столице Мордовии стартовали финальные соревнования Кубка России среди мужчин и женщин и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек по велоспорту-ВМХ. В них участвуют более ста "летающих велосипедистов" из Мордовии, Пензы, Брянска, Москвы, Омска.

Вчера в спортивном комплексе "Центр по велоспорту ВМХ" - первом в России крытом велодроме-ВМХ состоялась хроногонка, которая определила номера дорожек спортсменов. Соревновательная часть стартует сегодня.

Выбор города для финала Кубка России не случаен. Саранск - один из крупнейших центров российского ВМХ- спорта. Первый в России открытый ВМХ-велодром появился также в Саранске. Сейчас в Мордовии действуют уже несколько велодромов, на одном из которых, в городе Рузаевке, считающемся одним из лучших в стране, проводятся чемпионаты России. В Саранске появился и первый в России крытый велодром, пока единственный в стране трек, пригодный для занятий в зимнее время, вне зависимости от капризов погоды, сообщает ИТАР-ТАСС.

На состоявшемся в сентябре в Саранске III Международном форуме "Россия - спортивная держава" министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко заявил, что в Мордовии на базе существующего комплекса будет создан федеральный центр подготовки велосипедистов-ВМХ, типа существовавшего в советские годы на базе велотрека в Крылатском в Москве.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх