Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Санкт-Петербурге состоятся Всероссийские соревнования «Оранжевый мяч-2010»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">4-5 сентября в Санкт-Петербурге состоятся Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2010». В соревнованиях могут принять участие все желающие. Соревнования по стритболу - это всегда зрелищное мероприятие, выброс энергии и волна адреналина. Традиционно соревнования представляют собой большой спортивный праздник...</p>

10:4011.08.2010

4-5 сентября в Санкт-Петербурге состоятся Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2010». В соревнованиях могут принять участие все желающие. Соревнования проводятся на площадках выставочного комплекса «ЛЕНЭКСПО», по адресу: Большой пр. В/О, д. 103.

Соревнования по стритболу - это всегда зрелищное мероприятие, выброс энергии и волна адреналина. Традиционно соревнования представляют собой большой спортивный праздник, от которого все получают небывалый заряд бодрости и особого настроения. Как правило, основными участниками являются молодые спортсмены. Для них уличный баскетбол - это просто одно из спортивных увлечений – это стиль жизни.

Цель соревнований: - популяризации и дальнейшего развития уличного баскетбола в Российской Федерации, как самого доступного вида спорта среди населения; - совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы; - профилактики и предупреждения правонарушений среди молодежи; - поиска наиболее эффективных форм работы с детьми, подростками, молодежью.

Права на проведение соревнований «Оранжевый мяч - 2010» принадлежат Министерству спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований «Оранжевый мяч - 2010» осуществляется Министерством спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации и Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Непосредственное руководство проведением соревнований «Оранжевый мяч - 2010» возлагается на главную судейскую коллегию.

В соответствии с положением о проведении «Оранжевого мяча - 2010» к участию в соревнованиях допускаются жители Российской Федерации и зарубежных стран.

Соревнования проводятся по действующим правилам уличного баскетбола в трех возрастных группах:

- юноши и девушки (1993 г.р. и младше);
- юноши и девушки (1991-92 г.р.);
- мужчины и женщины (1990 г.р. и старше).

Состав команды: 4 человека (три игрока на площадке и один запасной). На соревнованиях разыгрывается командное первенство в каждой возрастной группе.

Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье во время проведения соревнований.

Игры соревнований проводятся по олимпийской системе (на выбывание). Формирование сетки соревнований происходит путем жеребьевки. При жеребьевке не учитывается результат, показанный на других соревнованиях, дата подачи заявки, профессионализм.

Непосредственно игра проходит на одно кольцо (мяч забивается в одно кольцо). Продолжительность одной встречи 10 минут или при наборе одной из команд 11 очков. При равенстве набранных очков по истечении времени, команды играют до преимущества в два очка.

Финал соревнований проводится до 21 очка без контроля времени (при равенстве набранных очков, команды играют до преимущества в два очка).

Мандатная комиссия работает с 1 по 3 сентября 2010 г. с 10-00 до 18-00 и 4 сентября 2010 г. с 9-00 до 10-00.

Заявки в мандатную комиссию принимаются от команд, состоящих из четырех человек. При прохождении мандатной комиссии капитан команды заполняет все персональные данные на всех игроков своей команды в карточке участника, которая одновременно является договором страхования и должна быть правильно заполнена.

Каждый участник соревнований из команды должен предоставить в мандатную комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача или проставить личную подпись в карточке участника, подтверждающая персональную ответственность за свое здоровье.

Мандатная комиссия контролирует правильность заполнения карточек и подлинность документов регистрирующихся участников.

Контактные телефоны – 571-85-12, 312-94-78 (отдел по спортивно-массовой работе Комитета по физической культуре и спорту).

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх