Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Санкт-Петербурге состотся открытие первого в России крытого тренировочного катка для шорт-трека

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сегодня, 26 мая, в Санкт-Петербурге состоится торжественная церемония открытия первого в России крытого тренировочного катка для шорт-трека. Заниматься на нём будут воспитанники СДЮШОР «Олимпийские надежды». По словам члена детско-юношеского комитета Союза конькобежцев России, олимпийского чемпиона <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=2373" target=new>Николая Гуляева</a>, в торжественной церемонии примет участие губернатор Санкт-Петербурга <b>Валентина Матвиенко</b>...</p>

15:4026.05.2011

Сегодня, 26 мая, в Санкт-Петербурге состоится торжественная церемония открытия первого в России крытого тренировочного катка для шорт-трека. Заниматься на нём будут воспитанники СДЮШОР «Олимпийские надежды» (школа-интернат №357). По словам члена детско-юношеского комитета Союза конькобежцев России (СКР), олимпийского чемпиона Николая Гуляева, в торжественной церемонии примет участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

«Сегодня состоится действительно историческое для отечественного шорт-трека событие – в Петербурге, на пересечении улиц Мебельная и Туристская в Приморском районе, будет торжественно открыт первый в нашей стране крытый тренировочный каток, - сказал Николай Гуляев. – Специализированные тренировочные катки сейчас для развития в России шорт-трека важнее монументальных Дворцов спорта. На катке в Питере нельзя будет проводить официальные соревнования, но для организации тренировочного процесса там имеется всё необходимое, включая четыре раздевалки. Самое важное – что заниматься на катке будут воспитанники СДЮШОР «Олимпийские надежды» (школы-интерната №357), которую возглавляет мой близкий друг, призер Олимпийских игр по велоспорту на треке Антон Шантырь. СДЮШОР «Олимпийские надежды» – многопрофильное, там занимаются велоспортом, боксом, фигурным катанием, дзюдо и другими видами спорта. Отделение шорт-трека открыто уже давно, и сейчас под началом старшего тренера Светланы Третьяковой занимаются 150 детей. Теперь благодаря наличию крытого катка с искусственным льдом они смогут совершенствовать мастерство – фактически круглогодично».

«В церемонии открытия катка для шорт-трека примет участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, исполнительный директор Союза конькобежцев России Ирина Слаутина, руководители городского спорткомитета, представители бизнес-сообщества и спортивной общественности, - уточнил Николай Гуляев. – Уверен, что получив в своё распоряжение такой уникальный тренировочный центр, питерские мастера шорт-трека уже в ближайшие годы пробьются в состав сборных России различных возрастов».

Пресс-служба Союза конькобежцев России

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:30 27.11.2012

В Санкт-Петербурге завершился третий этап Кубка России по шорт-треку. В третий день соревнований Дмитрий Мигунов и Мария Орлова первенствовали на дистанции 1000 м. В многоборье победы одержали Мария Резник и Дмитрий Мигунов, а в эстафетах – мужская сборная Смоленской области и женская команда Москвы.

14:07 24.02.2005

По итогам выступлений на дистанциях 500 и 1500 метров на Кубке России по шорт-треку в городе на Неве определились лидеры. Явный фаворит соревнований среди женщин - Нина Евтеева из Омска, которая смогла добиться успеха на обеих дистанциях. На втором месте еще одна представительница Омска Екатерина Гуляева, москвичка Валерия Потемкина - третья.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх