Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Санкт-Петербурге пройдет чемпионат России на гребных тренажерах

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Петербурге <b>11</b> и <b>12 февраля</b> в спортивном комплексе стадиона "Приморец" пройдет чемпионат России на гребных велоэргометрах. Как рассказал директор петербургской Школы высшего спортивного мастерства по водным видам спорта <b>Сергей Минеев</b>, зимний Чемпионат позволяет определить уровень подготовки сборной России по академической гребле, а также отобрать в команду новых спортсменов... </p>

9:3309.02.2005

В Петербурге 11 и 12 февраля в спортивном комплексе стадиона "Приморец" пройдет чемпионат России на гребных велоэргометрах.

Как рассказал РИА "Новости" директор петербургской Школы высшего спортивного мастерства по водным видам спорта Сергей Минеев, зимний Чемпионат позволяет определить уровень подготовки сборной России по академической гребле, а также отобрать в команду новых спортсменов.

Ожидается, что в чемпионате примут участие около 200 спортсменов из Петербурга, Москвы, Ленобласти, Новгорода, Пскова, Липецка, Калуги, Твери, Саратова, Самары и других городов России. Соревнования будут проводиться как среди взрослых, так и среди юношей и девушек.

Ожидается, что на соревнования приедут бронзовая медалистка Олимпиады в Сиднее 2000 года Лариса Мерк, члены олимпийской сборной России Евгений Жигулин и Владимир Володенков, призеры чемпионатов мира.

"В последнее время у подобных соревнований появилась определенная зрелищность. Компьютерные модели лодок выводятся на большой экран, и можно увидеть положение гребцов на дистанции относительно друг друга", - добавил Минеев.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
11:56 31.05.2010
Дмитрий Медведев призвал к развитию в России гребного спорта

Президент России Дмитрий Медведев призвал к развитию гребного спорта, напомнив, что вскоре российским спортсменам предстоит участвовать в Играх XXX Олимпиады, на которой будет разыграно большое количество наград в соревнованиях на байдарках и каноэ, а также в академической гребле...

10:22 31.05.2010

Президент РФ Дмитрий Медведев посетил в воскресенье в Санкт-Петербурге финальные заезды первой Президентской регаты, которая проходит в эти выходные на гребном канале у Крестовского острова.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх