Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Санкт-Петербурге пройдет чемпионат мира по тхэквондо среди спортсменов с ограниченными возможностя

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">11 мая 2010 года в Санкт-Петербурге в СК «Юбилейный» пройдет II чемпионат мира по тхэквондо (ВТФ) среди спортсменов с ограниченными возможностями. Турнир проводит Союз тхэквондо (ВТФ) России по инициативе и под руководством Всемирной федерации тхэквондо (ВТФ). В город уже прибыли более 60 спортсменов...</p>

9:3111.05.2010

11 мая 2010 года в Санкт-Петербурге в СК «Юбилейный» пройдет II чемпионат мира по тхэквондо (ВТФ) среди спортсменов с ограниченными возможностями. Турнир проводит Союз тхэквондо (ВТФ) России по инициативе и под руководством Всемирной федерации тхэквондо (ВТФ).

В город уже прибыли более 60 спортсменов из: Австралии, Азербайджана, Англии, Анголы, Гватемалы, Египта, Израиля, Ирана, Испании, Италии, Канады, Монголии, России, Сенегала, США, Таджикистана, Турции, Узбекистана, Финляндии, Франции. Среди участников победители и призеры первого чемпионата мира по пара-тхэквондо, который проходил в прошлом году в Азербайджане в Баку, при поддержке Международного паралимпийского комитета, и получил широкое освещение и признание международных спортивных организаций.

В турнире примет участие и российский спортсмен – Артур Кан, чемпион мира прошлого года в категории А8 до 68 кг. Также подали заявки на участие и его основные соперники в этой категории – серебряный призер 2009 года испанец Габриэль Амадо Гарагарза и бронзовый призер прошлого года спортсмен из Монголии Анхабаяр Ганхуу.

Прибыла в Санкт-Петербург и французская сборная, которая завоевала на первом чемпионате мира по пара-тхэквондо наибольшее количество золотых медалей. Три чемпиона мира 2009 года из Франции – Шейл Лаура Пресцила, Конг Бофа и Сейз-Манзанариз Николас – поборются за медали и в этом году, сообщает пресс-служба турнира.

Сборные Азербайджана и Турции, вторые по общему количеству завоеванных медалей на прошлом чемпионате мира по пара-тхэквондо, также подтвердили свое участие в турнире 2010 года. На спортивную площадку СК «Юбилейный» выйдут чемпионы мира 2009 года – Яхангир Байрамов (Азербайджан), Байрам Каян (Турция), призеры – Рахман Алакбаров, Ровшан Гахраманли, Вугар Адиширинов из Азербайджана и Гулсун Селик, Ясар Сами Гокбаба из Турции. Стоит отметить, что обе сборные в этом году увеличили свой состав.

Впервые, на чемпионате мира по пара-тхэквондо выступят спортсмены сборных Анголы, Египта, Италии, Сенегала, США, Таджикистана и Финляндии. Руководство Всемирной федерации тхэквондо (ВТФ) предпринимает активные меры, для включения тхэквондо в Паралимпийские игры 2016 года. В штаб квартире ВТФ надеются, что вопрос будет рассмотрен положительно, и прежде всего, благодаря очень активному участию многих стран в чемпионатах по пара-тхэквондо (ВТФ).

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:47 13.05.2010

Первую золотую медаль чемпионата Европы-2010 сборной России принес спортсмен из Дагестана Сейфула Магомедов. И сразу после объявления арбитром итогов финала стало ясно, что проиграть в Санкт-Петербурге Сейфула попросту не мог – чемпион Европы мгновенно оказался в настолько плотном кольце поддерживавших его на протяжении всего турнира родственников и знакомых, что освободить его для ответов на вопросы оказалось совсем непросто...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх