Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Санкт-Петербурге откроют памятник первому обладателю олимпийского золота по фигурному катанию

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Санкт-Петербурге сегодня, 3 декабря, откроется памятник Николаю Панину-Коломенкину - первому российскому фигуристу, завоевавшему золотую медаль на Олимпиаде. Как сообщили в пресс-службе городского Комитета по физической культуре и спорту, открытие памятника состоится в 18:00 в Академии фигурного катания на коньках на Туполевской улице.</p>

16:0003.12.2008

В Санкт-Петербурге сегодня, 3 декабря, откроется памятник Николаю Панину-Коломенкину - первому российскому фигуристу, завоевавшему золотую медаль на Олимпиаде. Как сообщили в пресс-службе городского Комитета по физической культуре и спорту, открытие памятника состоится в 18:00 в Академии фигурного катания на коньках на Туполевской улице.

Как рассказали в пресс-службе, торжественное мероприятие пройдет в рамках программа празднования 100-летия завоевания первой российской золотой олимпийской медали и проведению Международных соревнований по фигурному катанию "Мемориал Н. А. Панина 2008".

Николай Панин-Коломенкин родился 8 января 1872 под Воронежем. Единственный в дореволюционной России обладатель золотой медали Олимпийских игр (1908), пятикратный чемпион России (1902-1907), призер первенств мира (1903) и Европы (1904, 1908) по фигурному катанию на коньках; неоднократный чемпион России в стрельбе из пистолета. В годы советской власти преподавал фигурное катание в спортивных коллективах и в институте физической культуры в Ленинграде, был сотрудником Ленинградского научно-исследовательского института физической культуры.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
6:07 26.06.2016
Знаменитый тренер Тамара Москвина отмечает в воскресенье 75-летний юбилей

Знаменитый российский тренер по фигурному катанию Тамара Москвина в воскресенье празднует 75-летний юбилей. По словам Москвиной, в этом году юбилей она отмечает в необычном формате.

12:17 06.10.2011

14 октября 2011 года состоится чествование заслуженного тренера СССР и России, почётного гражданина Санкт-Петербурга Тамары Москвиной. В этот день в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга по случаю юбилея великого тренера пройдут показательные выступления под названием «Триумф Тамары Москвиной»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх