Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Рузе проходит Кубок России по синхронному плаванию

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 11 по 15 ноября 2009 года в Рузе будут проводиться соревнования по синхронному плаванию на Кубок России. Помимо сборной России в состязаниях по синхронному плаванию на звание лучших в России будут соревноваться сборные Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону, Владивостока, Калининграда, Ленинградской области...</p>

13:3012.11.2009

С 11 по 15 ноября 2009 года будут проводиться соревнования по синхронному плаванию на Кубок России. Начало торжественной церемонии открытия соревнований состоится 12 ноября 2009 года в 15.30 по адресу: Московская область, г. Руза, Северный микрорайон, д. 10, Дворец водных видов спорта «Руза».

В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсменки страны. Помимо сборной России в состязаниях по синхронному плаванию на звание лучших в России будут соревноваться сборные Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону, Владивостока, Калининграда, Ленинградской области.

Соревнования пройдут под крышей Дворца водных видов спорта «Руза», площадь которого – 25 тысяч квадратных метров. Здесь есть три бассейна. Первый бассейн размером 52х25 метров с трансформирующейся перегородкой – демонстрационный. В этой огромной чаше можно заниматься плаванием, прыжками в воду с вышек, водным поло, синхронным плаваньем. Бассейн прекрасно подходит для проведения спортивных соревнований любого уровня. Зрительские трибуны рассчитаны на 2,5 тысяч мест, в том числе, предусмотрены места и для инвалидов. Второй бассейн размером 33,33х21 метр – тренировочный и предназначен как для плавания, так и для обучения плаванию. И, наконец, третий бассейн размером 10х6 метров – детский. Здесь занимаются юные пловцы. Предусмотрены и раздевалки для взрослых спортсменов и малышей, и душевые кабины. Кроме того, во Дворце водных видов спорта расположен универсальный спортивный зал (48х26 метров) для игровых видов спорта, профессиональной подготовки гандболистов, волейболистов, баскетболистов, игроков в мини-футбол. Стационарные трибуны для зрителей рассчитаны почти на 1000 мест, включая и места для лиц с ограниченными физическими возможностями. Есть во Дворце спорта «Руза» и зал бокса, и борцовский зал, и тренажёрный зал, и зал хореографии и художественной гимнастики, и батутный зал, сообщает официальный сайт администрации Рузского района.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:06 18.05.2012

Российский дуэт мастеров синхронного плавания Наталья Ищенко - Светлана Ромашина представит страну на чемпионате Европы по водным видам спорта. Кроме того Ищенко выступит с сольной программой.

Спортивный хронограф
Наверх