Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Росспорте обсуждали Программу по подготовке к Играм в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В пятницу, 25 января, в Федеральном агентстве по физической культуре и спорту прошло рабочее совещание представителей региональных органов исполнительной власти отрасли и руководителей федераций по зимним видам спорта. На совещании обсуждалась концепция Программы мероприятий по подготовке российских спортсменов участия в Олимпийских и Паралимпийских зимних играх в Сочи...</p>

12:1228.01.2008

В пятницу, 25 января, в Федеральном агентстве по физической культуре и спорту прошло рабочее совещание представителей региональных органов исполнительной власти отрасли и руководителей федераций по зимним видам спорта.

На совещании обсуждалась концепция Программы мероприятий по подготовке российских спортсменов по зимним видам спорта для участия в Олимпийских и Паралимпийских зимних играх в Сочи с целью достижения высоких результатов.

По мнению заместителя руководителя Росспорта Сергея Короля, реализация Программы должна консолидировать усилия Центра, регионов и федераций с тем, чтобы проводить единую политику в сфере спорта высших достижений, решить проблему развития приоритетных зимних видов спорта в регионах и сформировать единое информационное пространство. – Выполнение Программы позволит существенно изменить соотношение сил в мире в пользу России в зимних видах спорта, а также решит другую важную государственную задачу – придаст новый импульс массовому вовлечению россиян в регулярные занятия зимними видами спорта, имеющими незаменимый оздоровительный эффект, - подчеркнул С.Король.

Как он считает, в результате реализации Программы нами будет достигнут промежуточный рубеж 2-3 общекомандное место - 10-11 золотых медалей - в Ванкувере и первое место в Сочи с 14 медалями, в два раза больше, чем в Турине.

В ходе конструктивного обсуждения затрагивались самые разные направления программных мероприятий, которые касались в основном создания новой и улучшения существующей материально-технической базы, разработки современной системы научного, медицинского, антидопингового и медико-биологического обеспечения членов сборных команд. Не остались в стороне вопросы, связанные с поиском, отбором и подготовкой спортивного резерва, в том числе, спортсменов-инвалидов, с использованием комплексного научного, организационного и финансового обеспечения за счет средств бюджетов всех уровней.

Программой предусматривается, в частности, создание не менее 40 сертифицированных трасс для лыжных гонок, двух санно-бобслейных трасс, десяти трамплинных комплексов, четырех федеральных центров спортивной подготовки по зимним видам спорта, десяти школ-интернатов для одаренных детей, в том числе, двух федеральных. В обсуждении этой части Программы особую активность проявляли представители регионов.

Руководитель Агентства физической культуры, спорта и туризма администрации Красноярского края Павел Ростовцев, например, предложил расширить эту часть Программы за счет строительства неподалеку от столицы края современного горнолыжного комплекса, который с учетом существующих там условий мог бы отвечать самым высоким, в том числе, олимпийским требованиям.

По единодушному решению участников совещания концепция Программы была одобрена и рекомендована для рассмотрения в Правительстве РФ, а затем на Совете при Президенте, который состоится в начале февраля в Сочи.

В обсуждении главной темы совещания также приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства Лейла Покровская, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Васин, директор Центра спортивной подготовки сборных команд Росспорта Николай Пархоменко.

Пресс-служба Росспорта.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх