Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В России изобрели тренажер для сноубордистов и горнолыжников

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Новосибирске в "Карвинг-центре" был продемонстрирован тренажер-симулятор, имитирующий технический стиль катания на сноуборде или горных лыжах.</p>

12:0716.04.2013

В Новосибирске в "Карвинг-центре" был продемонстрирован тренажер-симулятор, имитирующий технический стиль катания на сноуборде или горных лыжах.

"Он представляет собой комплекс устройств и механизмов, закрепленных на подвижной платформе и объединенных задачей воспроизведения опыта реального горнолыжного спуска", - сказано в сообщении пресс-службы областного правительства.

Возможности технической новинки журналистам продемонстрировали мастера спорта по сноуборду, члены сборной Новосибирской области Даниил Дильман и Мария Васильцова. По их словам, одним из плюсов тренажера является возможность получить большую нагрузку за менее длительный промежуток времени, нежели тренировки в реальных условиях.

Как утверждает инвестор проекта Александр Лубенец, в первую очередь, тренажер позволит уменьшить временные затраты спортсменов на тренировки: "В реальности горнолыжнику постоянно нужно тратить время на то, чтобы подниматься на склон. На этом тренажере за 30 минут есть возможность дать дневную нагрузку мышцам. У нас все это лето занимался мастер спорта международного класса Станислав Детков и в феврале впервые стал лучшим на этапе Кубка мира. Он у нас тренировался утром и вечером и давал двухсуточную нагрузку на мышцы. Мы надеемся, что данный результат достигнут и благодаря этому тренажеру тоже".

Тренажер состоит из крепления для горных лыж, или сноуборда, защитной сетки и рамы, а также платформы, по которой движется конструкция. В компьютер вносятся данные, такие как угол склона, скорость, а также вес спортсмена. Тренажер работает в двух режимах: "гигант жесткий" и "слалом" мягкий. По словам инструкторов, спортсменам не стоит привыкать к тренажеру, так как он создает идеальные условия для катания с горы, и лучше совмещать их с обычными тренировками, сообщает Academ.info.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх