Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Республике Марий Эл обсудят актуальные вопросы Олимпийских Советов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 8 по 10 февраля в Республике Марий Эл состоится Совещание руководителей региональных общественных объединений олимпийской направленности Приволжского федерального округа. Региональные олимпийские советы были созданы для сохранения представительства субъектов РФ в олимпийском движении России, а также для активного участия представителей регионов в работе Олимпийского комитета России...</p>

13:1108.02.2011

С 8 по 10 февраля в Республике Марий Эл состоится Совещание руководителей региональных общественных объединений олимпийской направленности Приволжского федерального округа.

Региональные олимпийские советы были созданы для сохранения представительства субъектов Российской Федерации в олимпийском движении России, а также для активного участия представителей регионов в работе Олимпийского комитета России.

На состоявшемся в Москве 23 июня 2010 года совещании руководителей Олимпийских советов было принято решение проводить Совещания в федеральных округах и обсуждать актуальные вопросы в деятельности советов.

На Совещание в Республике Марий Эл приглашены: заместитель Председателя Комитета по физической культуре и спорту Государственной думы РФ И.Гильмутдинов, начальник Департамента внутренней политики аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе А.Симонов.

С докладом по вопросу "О деятельности Олимпийского комитета России и основных направлениях развития региональных олимпийских советов, в соответствии с утвержденной стратегией развития Олимпийского комитета России до 2020 года" выступит Исполнительный директор Олимпийского комитета России М.Бариев. Также в ходе Совещания будут обсуждаться вопросы "Проект договора Олимпийского комитета России с региональными общественными объединениями олимпийской направленности" и "О развитии физической культуры и спорта в Республике Марий Эл". По последнему вопросу выступит Президент Совета по развитию спортивного движения, министр физической культуры, спорта и туризма Республики Марий Эл В.Чумаков.

В Совещании примут участие: М.Бариев, исполнительный директор Олимпийского комитета России; Ю.Копылов, заместитель руководителя Управления по взаимодействию с физкультурно-спортивными организациями Олимпийского комитета России; И.Степанов, руководитель Управления по взаимодействию с физкультурно-спортивными организациями Олимпийского комитета России; В.Чумаков, Президент Совета по развитию спортивного движения, министр физической культуры, спорта и туризма Республики Марий Эл; а также руководители и представители Советов Поволжья - Республик Башкортостан, Татарстан, Мордовии, Чувашской, Удмуртской республик, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Пермской, Самарской, Ульяновской, Саратовской областей.

Также для гостей Республики Марий Эл запланированы экскурсии по городу Йошкар-Оле с посещением главных достопримечательностей города и лучших спортивных сооружений, построенных в республике за последние годы и ставших достоянием Республики Марий Эл, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры, спорта и туризма Республики Марий Эл. В частности, делегация посетит физкультурно-оздоровительный комплекс "Спартак", Ледовый Дворец "Марий Эл", Дворец водных видов спорта, стадион "Дружба" с ледовым дворцом и крытым теннисным кортом; Водный Дворец "Йошкар-Ола", детский конноспортивный комплекс "Чудо-кони".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Наверх