Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Республике Алтай открылись малые летние Олимпийские игры учащихся

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Малые летние Олимпийские игры учащихся Республики Алтай открылись в пригородном в Горно-Алтайску крупном райцентре Майма. В соревнованиях принимают участие около 700 участников из десяти муниципалитетов республики, сообщили в пресс-службе республиканского правительства. Самые многочисленные команды представили на Олимпиаду главный город республики - Горно-Алтайск, Онгудайский район и хозяева мероприятия - Майминский район. Торжественное открытие малых олимпийских игр учащихся РА состоялось накануне вечером на стадионе "Дружба" Маймы. </p>

11:1426.06.2012

Малые летние Олимпийские игры учащихся Республики Алтай открылись в пригородном в Горно-Алтайску крупном райцентре Майма. В соревнованиях принимают участие около 700 участников из десяти муниципалитетов республики, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Самые многочисленные команды представили на Олимпиаду главный город республики - Горно-Алтайск, Онгудайский район и хозяева мероприятия - Майминский район. Торжественное открытие малых олимпийских игр учащихся РА состоялось накануне вечером на стадионе "Дружба" Маймы. Объявлено, что Олимпиада посвящена 90-летию образования Ойротской автономной области - первой автономии алтайского народа. На церемонию присутствовали члены правительства республики, в составе делегаций, участвующих в параде, были представители районных администраций, лучшие спортсмены, демонстрирующие высокие результаты в соревнованиях различного уровня, включая общероссийские и международные.

С приветственным словом к участникам и гостям Игр обратился первый заместитель председателя правительства РА Юрий Антарадонов. Он отметил важность этого крупнейшего форума для развития физической культуры и спорта в регионе и пожелал всем успешных стартов. Зрители на трибунах дружными аплодисментами встречали делегации районов и города, которые прошли парадом по стадиону.

Возрождение Малых летних Олимпийских игр в РА состоялось в 2002 году, традиционно они проводятся один раз в два года и всегда посвящаются важным событиям в жизни республики и страны.

Соревнования пройдут не только на стадионе "Дружба" Маймы /легкая атлетика, футбол, борьба куреш, самбо, дзюдо, греко-римская борьба/, но и на стадионе "Динамо" в Горно- Алтайске /футбол/, в Горно-Алтайском педагогическом колледже /гандбол/, Майминском Доме культуры /бокс/, Центре детского творчества /волейбол/ и в селе Дубровка / спортивное ориентирование/, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх